Усилить контроль в области страховых услуг

Проект указа, который усовершенствует правовое регулирование страховой деятельности в Беларуси, сегодня обсуждался на совещании у Президента. Как отметил Александр Лукашенко, для развития страхового рынка сделано немало. Принята целевая программа до 2015 года. Кроме того, на рынке работают 25 страховых организаций. Однако в целом страховой рынок существенно отстает как от европейских стран, так и партнеров по Единому экономическому пространству. По словам Александра Лукашенко, сфера страховых услуг подвержена риску серьезных злоупотреблений. Поэтому Глава государства требует усилить контроль.На совещании у Президента говорили и о мерах повышения конкурентоспособности страховых организаций. Александр Лукашенко считает, что необходимо посмотреть и на перспективы развития сектора. В рамках ЕЭП создается общий страховой рынок, где у Беларуси есть соответствующие обязательства. Подробности смотрите в наших следующих выпусках.
21.03.2014 15:02

Проект указа, который усовершенствует правовое регулирование страховой деятельности в Беларуси, сегодня обсуждался на совещании у Президента.


Проект указа, который усовершенствует правовое регулирование страховой деятельности в Беларуси, сегодня обсуждался на совещании у Президента. Как отметил Александр Лукашенко, для развития страхового рынка сделано немало. Принята целевая программа до 2015 года. Кроме того, на рынке работают 25 страховых организаций. Однако в целом страховой рынок существенно отстает как от европейских стран, так и партнеров по Единому экономическому пространству. По словам Александра Лукашенко, сфера страховых услуг подвержена риску серьезных злоупотреблений. Поэтому Глава государства требует усилить контроль.


На совещании у Президента говорили и о мерах повышения конкурентоспособности страховых организаций. Александр Лукашенко считает, что необходимо посмотреть и на перспективы развития сектора. В рамках ЕЭП создается общий страховой рынок, где у Беларуси есть соответствующие обязательства. Подробности смотрите в наших следующих выпусках.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =