Украина и Беларусь - братские народы

Украина и Беларусь - это не просто добрые соседи, а братские народы. Сегодня Президент Александр Лукашенко встретился с исполняющим обязанности президента Украины Александром Турчиновым. Политики общались недалеко от белорусско-украинской границы, в резиденции Александра Лукашенко в Лясковичах Гомельской области. Переговоры длились более трех часов. Говорили в Лясковичах не только о политике. Страны друг для друга являются важными торгово-экономическими партнерами. В прошлом году белорусско-украинский товарооборот превысил 6 миллиардов долларов. В Украине функционирует развитая товаропроводящая сеть наших предприятий, действует пять сборочных производств. Подробнее Сергей Хаментовский. Лясковичи - уникальное место белорусского Полесья. В нескольких метрах живописная Припять. 200 верст до Минска и до Киева рукой подать. Здесь и решили по-соседски встретиться Александр Лукашенко и Александр Турчинов.В Лясковичи Александр Турчинов прибыл на встречу с Президентом в сопровождении первого замминистра иностранных дел Украины, главы погранкомитета, губернатора Черниговской области и посла Украины в Беларуси. Как признался Александр Лукашенко в начале встречи, есть необходимость сблизить позиции и обсудить ситуацию, которая складывается не только в Украине, но и вокруг нее.Александр Лукашенко и Александр Турчинов знакомы. Встречались в Гомеле еще при президенте Ющенко. Тогда Александр Турчинов был первым вице-премьером, сегодня в новом качестве. До 25 мая он руководитель Украины. Ситуация в стране и около нее сегодня стала главной темой.Говорили в Лясковичах не только о политике. Страны друг для друга являются важными торгово-экономическими партнерами. В прошлом году белорусско-украинский товарооборот превысил 6 миллиардов долларов. В Украине функционирует развитая товаропроводящая сеть наших предприятий, действует пять сборочных производств.Экономика стала, пожалуй, главной темой переговоров в Лясковичах. Украина занимает второе место в товарообороте и экспорте белорусской продукции. От такого партнерства Беларусь так просто не может отказаться. В прошлом году подписана дорожная карта сотрудничества. Документ, договорились два лидера, получит новый смысл.В Лясковичах переговоры провели и члены делегаций. Встреча лидеров длилась более трех часов. На брифинг вышли в настроении приподнятом. И подтвердили: Украина и Беларусь не просто соседи, а братские народы.
29.03.2014 21:03

Сегодня Президент Александр Лукашенко встретился с исполняющим обязанности президента Украины Александром Турчиновым.


Украина и Беларусь - это не просто добрые соседи, а братские народы. Сегодня Президент Александр Лукашенко встретился с исполняющим обязанности президента Украины Александром Турчиновым. Политики общались недалеко от белорусско-украинской границы, в резиденции Александра Лукашенко в Лясковичах Гомельской области. Переговоры длились более трех часов. Говорили в Лясковичах не только о политике. Страны друг для друга являются важными торгово-экономическими партнерами. В прошлом году белорусско-украинский товарооборот превысил 6 миллиардов долларов. В Украине функционирует развитая товаропроводящая сеть наших предприятий, действует пять сборочных производств.



Подробнее Сергей Хаментовский. Лясковичи - уникальное место белорусского Полесья. В нескольких метрах живописная Припять. 200 верст до Минска и до Киева рукой подать. Здесь и решили по-соседски встретиться Александр Лукашенко и Александр Турчинов.


В Лясковичи Александр Турчинов прибыл на встречу с Президентом в сопровождении первого замминистра иностранных дел Украины, главы погранкомитета, губернатора Черниговской области и посла Украины в Беларуси. Как признался Александр Лукашенко в начале встречи, есть необходимость сблизить позиции и обсудить ситуацию, которая складывается не только в Украине, но и вокруг нее.


Александр Лукашенко и Александр Турчинов знакомы. Встречались в Гомеле еще при президенте Ющенко. Тогда Александр Турчинов был первым вице-премьером, сегодня в новом качестве. До 25 мая он руководитель Украины. Ситуация в стране и около нее сегодня стала главной темой.


Говорили в Лясковичах не только о политике. Страны друг для друга являются важными торгово-экономическими партнерами. В прошлом году белорусско-украинский товарооборот превысил 6 миллиардов долларов. В Украине функционирует развитая товаропроводящая сеть наших предприятий, действует пять сборочных производств.


Экономика стала, пожалуй, главной темой переговоров в Лясковичах. Украина занимает второе место в товарообороте и экспорте белорусской продукции. От такого партнерства Беларусь так просто не может отказаться. В прошлом году подписана дорожная карта сотрудничества. Документ, договорились два лидера, получит новый смысл.


В Лясковичах переговоры провели и члены делегаций. Встреча лидеров длилась более трех часов. На брифинг вышли в настроении приподнятом. И подтвердили: Украина и Беларусь не просто соседи, а братские народы.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =