Указ Президента снизит стоимость лекарств

Документом предусматривается введение в 2018-2020 годах механизма обязательной регистрации предельных отпускных цен производителей на лекарственные средства, применяемые для лечения онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний. Андрей Картун, замминистра Министерства антимонопольного регулирования и торговли Беларуси: "Производители завышали цены. И в аптеках цены были выше, чем в соседних странах. Эта мера направлена на снижение количества случаев необоснованно высоких цен. Выгоды будут как и для населения, так и для бюджета. Многие лекарственные средства, которые попадут под действие указа, закупаются за средства государственного бюджета. И по предварительным оценкам, по некоторым позициям цены могут снизиться до 10 %". Подробнее в программе "Панорама".
22.08.2018 19:50

Документом предусматривается введение в 2018-2020 годах механизма обязательной регистрации предельных отпускных цен производителей на лекарственные средства, применяемые для лечения онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний.

Андрей Картун, замминистра Министерства антимонопольного регулирования и торговли Беларуси: "Производители завышали цены. И в аптеках цены были выше, чем в соседних странах. Эта мера направлена на снижение количества случаев необоснованно высоких цен. Выгоды будут как и для населения, так и для бюджета. Многие лекарственные средства, которые попадут под действие указа, закупаются за средства государственного бюджета. И по предварительным оценкам, по некоторым позициям цены могут снизиться до 10 %".

Подробнее в программе "Панорама".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =