Углубление интеграции в строительстве Евразийского экономического союза

Углубление интеграции в увязке с отменой всех изъятий и ограничений. Позицию Беларуси в вопросе строительства Евразийского экономического союза выразил сегодня Президент Александр Лукашенко на встрече с членами Совета Евразийской экономической комиссии.Как известно, главы государств Таможенной тройки договорились о создании договора, который должен вывести на новый уровень экономическое партнерство между странами. Его проект должен быть готов к 1 мая, чтобы уже с января 2015 на полную силу заработал Евразийский экономический союз.Этот важнейший документ президенты намерены обсудить на предстоящей встрече в марте. Белорусский лидер считает важным соблюдение сроков подготовки проекта договора.Евразийская экономическая комиссия проводит инвентаризацию всех изъятий и ограничений, после чего будут предложены конкретные сроки и необходимые меры по их отмене.Позиция белорусской стороны следующая: в свободной торговле внутри будущего Союза не должно быть препятствий. Это касается, в частности, изъятий и ограничений по нефти и нефтепродуктам, газу, алкогольной и табачной продукции, другим товарам. Беларусь готова идти на компромиссы и рассчитывает на такой же подход со стороны партнеров.
19.02.2014 15:03

Углубление интеграции в увязке с отменой всех изъятий и ограничений. Позицию Беларуси в вопросе строительства Евразийского экономического союза выразил сегодня Президент Александр Лукашенко на встрече с членами Совета Евразийской экономической комиссии.

Углубление интеграции в увязке с отменой всех изъятий и ограничений. Позицию Беларуси в вопросе строительства Евразийского экономического союза выразил сегодня Президент Александр Лукашенко на встрече с членами Совета Евразийской экономической комиссии.

Как известно, главы государств Таможенной тройки договорились о создании договора, который должен вывести на новый уровень экономическое партнерство между странами. Его проект должен быть готов к 1 мая, чтобы уже с января 2015 на полную силу заработал Евразийский экономический союз.

Этот важнейший документ президенты намерены обсудить на предстоящей встрече в марте. Белорусский лидер считает важным соблюдение сроков подготовки проекта договора.


Евразийская экономическая комиссия проводит инвентаризацию всех изъятий и ограничений, после чего будут предложены конкретные сроки и необходимые меры по их отмене.

Позиция белорусской стороны следующая: в свободной торговле внутри будущего Союза не должно быть препятствий. Это касается, в частности, изъятий и ограничений по нефти и нефтепродуктам, газу, алкогольной и табачной продукции, другим товарам. Беларусь готова идти на компромиссы и рассчитывает на такой же подход со стороны партнеров.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =