Уборочную кампанию необходимо завершить, не снижая темпов работ

Об этом заявил Президент в ходе рабочей поездки в Могилевскую и Витебскую области. На полях хозяйств "Александрийское" и "Птицефабрика Оршанская" Александр Лукашенко сейчас смотрит за технологическими процессами уборки озимой пшеницы и ржи. Экспериментальные методы выращивания на этих землях позволили достичь урожайности под 100 центнеров с гектара. Президент традиционно во время уборочной кампании бывает на стыке Могилевской и Витебской областей, и сегодня в самом начале своей рабочей поездки рассказал о причинах особого внимания к этому региону. Здесь же Главе государства доложили, как исполняется поручение по созданию самой современной зерноуборочной техники. В частности, речь шла о возможностях комбайна "Палессе GS16". Это новинка модельного ряда гомельских производителей. Машина с двигателем мощностью 530 лошадиных сил предназначена для работы с  высокоурожайными культурами. В целом же основную уборочную кампанию в стране необходимо завершить уже в это воскресенье. Об этом еще раз напомнил Глава государства. В понедельник работы будут продолжены только в северных регионах. При необходимости туда будет направлена дополнительная техника. Подробнее о рабочей поездке Президента мы расскажем в наших следующих выпусках.
18.08.2017 12:00

Об этом заявил Президент в ходе рабочей поездки в Могилевскую и Витебскую области. На полях хозяйств "Александрийское" и "Птицефабрика Оршанская" Александр Лукашенко сейчас смотрит за технологическими процессами уборки озимой пшеницы и ржи. Экспериментальные методы выращивания на этих землях позволили достичь урожайности под 100 центнеров с гектара. Президент традиционно во время уборочной кампании бывает на стыке Могилевской и Витебской областей, и сегодня в самом начале своей рабочей поездки рассказал о причинах особого внимания к этому региону.

Здесь же Главе государства доложили, как исполняется поручение по созданию самой современной зерноуборочной техники. В частности, речь шла о возможностях комбайна "Палессе GS16". Это новинка модельного ряда гомельских производителей. Машина с двигателем мощностью 530 лошадиных сил предназначена для работы с  высокоурожайными культурами. В целом же основную уборочную кампанию в стране необходимо завершить уже в это воскресенье. Об этом еще раз напомнил Глава государства. В понедельник работы будут продолжены только в северных регионах. При необходимости туда будет направлена дополнительная техника.

Подробнее о рабочей поездке Президента мы расскажем в наших следующих выпусках.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =