Александр Лукашенко назначил Анатолия Сивака председателем Мингорисполкома. Ранее он занимал должность министра транспорта и коммуникаций. Перед градоначальником стоит немало серьезных задач: разобраться с кадровыми вопросами в столичном аппарате, необходимо обратить внимание и на коррупцию. Все это требует исправления и в сжатые сроки. При выборе мэра рассматривалось более десяти кандидатур, однако предпочтение отдали ответственному и эффективному управляющему. Минск не просто столица - экономическое, культурное и политическое сердце Беларуси. С каждым годом растет число туристов, проходят международные форумы. И отдельное внимание II Европейским играм. К спортивному форуму город должен не просто преобразиться, а стать еще удобнее, уютнее и для многочисленных гостей, и жителей. В таких делах всегда важен свежий взгляд. Поэтому Глава Администрации Президента Наталья Кочанова еще раз отметила: смена градоначальника - не чрезвычайная ситуация, а планомерная ротация кадров. Анатолий Сивак сегодня же отправился принимать дела в Мингорисполком - время не терпит. Как отметил Глава государства, на полное погружение в проблемы и жизнь города у новоиспеченного мэра есть три недели. После Александр Лукашенко посетит Мингорисполком, чтобы встретиться со столичным активом и руководством города для обстоятельного и серьезного разговора. Также отметим, что бывший председатель Минского исполкома Андрей Шорец будет переведен на другое место работы.
24.11.2018 15:00

Александр Лукашенко назначил Анатолия Сивака председателем Мингорисполкома.

Ранее он занимал должность министра транспорта и коммуникаций. Перед градоначальником стоит немало серьезных задач: разобраться с кадровыми вопросами в столичном аппарате, необходимо обратить внимание и на коррупцию. Все это требует исправления и в сжатые сроки. При выборе мэра рассматривалось более десяти кандидатур, однако предпочтение отдали ответственному и эффективному управляющему.

Минск не просто столица - экономическое, культурное и политическое сердце Беларуси. С каждым годом растет число туристов, проходят международные форумы. И отдельное внимание II Европейским играм. К спортивному форуму город должен не просто преобразиться, а стать еще удобнее, уютнее и для многочисленных гостей, и жителей. В таких делах всегда важен свежий взгляд. Поэтому Глава Администрации Президента Наталья Кочанова еще раз отметила: смена градоначальника - не чрезвычайная ситуация, а планомерная ротация кадров.

Анатолий Сивак сегодня же отправился принимать дела в Мингорисполком - время не терпит. Как отметил Глава государства, на полное погружение в проблемы и жизнь города у новоиспеченного мэра есть три недели. После Александр Лукашенко посетит Мингорисполком, чтобы встретиться со столичным активом и руководством города для обстоятельного и серьезного разговора. Также отметим, что бывший председатель Минского исполкома Андрей Шорец будет переведен на другое место работы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =