Трансляция Послания Президента из Дома правительства начнется в 11.00

В Овальном зале уже практически все готово к этому знаковому событию. Трансляция из Дома правительства начнется в 11.00. Подробнее - наш корреспондент Алексей Адашкин. Конкретные сроки программного выступления Президента в Овальном зале Дома правительства в Конституции не прописаны. Так сложилось, что к народу и парламенту Глава государства обращается весной, в апреле. Лишь дважды - в 2006 и 2012 годах - это важнейшее политическое событие состоялось в мае. Это Послание для нынешнего состава парламента станет последним. Уже осенью должны пройти выборы депутатов нового созыва. Структура выступления Главы государства, по информации пресс-секретаря Президента, останется традиционной. Речь будет состоять из нескольких больших тематических блоков. Центральным и, как ожидается, самым масштабным станет экономический блок. Речь может пойти о задачах и планах на нынешний год. Насыщенной будет и часть, посвященная социальной политике. Глава государства наверняка затронет самые актуальные вопросы, такие, как совершенствование пенсионной системы, здравоохранения, образования и другие. Важная часть Послания Президента всегда посвящена приоритетам внешней политики Беларуси и отношениям с нашими важнейшими зарубежными партнерами. Кроме того, Александр Лукашенко, выступая в Овальном зале Дома правительства, почти всегда говорит о кадровой стратегии, а также обращается ко многим злободневным вопросам. В прошлом году Обращение к парламенту и народу длилось 2 часа 40 минут. После окончания речи Главы государства депутаты имеют возможность задать Президенту свои вопросы. По традиции телеканал «Беларусь 1» Послание Президента показывает в прямом эфире. Для телевизионной трансляции уже все готово. В Овальном зале установлено 12 телекамер и смонтирован специальный кран. В передвижном телекомплексе четыре режиссера будут работать над тем, чтобы зрители увидели и услышали обращение Главы государства во всех деталях. Напомним, выступление Главы государства будет транслироваться в прямом эфире по телеканалу "Беларусь 1" и Первому национальному каналу Белорусского радио. Трансляция из Овального зала Дома правительства начнется в 11.00.
21.04.2016 07:05

В Овальном зале уже практически все готово к этому знаковому событию. Трансляция из Дома правительства начнется в 11.00. Подробнее - наш корреспондент Алексей Адашкин.

Конкретные сроки программного выступления Президента в Овальном зале Дома правительства в Конституции не прописаны. Так сложилось, что к народу и парламенту Глава государства обращается весной, в апреле. Лишь дважды - в 2006 и 2012 годах - это важнейшее политическое событие состоялось в мае.

Это Послание для нынешнего состава парламента станет последним. Уже осенью должны пройти выборы депутатов нового созыва. Структура выступления Главы государства, по информации пресс-секретаря Президента, останется традиционной. Речь будет состоять из нескольких больших тематических блоков. Центральным и, как ожидается, самым масштабным станет экономический блок. Речь может пойти о задачах и планах на нынешний год. Насыщенной будет и часть, посвященная социальной политике. Глава государства наверняка затронет самые актуальные вопросы, такие, как совершенствование пенсионной системы, здравоохранения, образования и другие. Важная часть Послания Президента всегда посвящена приоритетам внешней политики Беларуси и отношениям с нашими важнейшими зарубежными партнерами. Кроме того, Александр Лукашенко, выступая в Овальном зале Дома правительства, почти всегда говорит о кадровой стратегии, а также обращается ко многим злободневным вопросам. В прошлом году Обращение к парламенту и народу длилось 2 часа 40 минут. После окончания речи Главы государства депутаты имеют возможность задать Президенту свои вопросы.

По традиции телеканал «Беларусь 1» Послание Президента показывает в прямом эфире. Для телевизионной трансляции уже все готово. В Овальном зале установлено 12 телекамер и смонтирован специальный кран. В передвижном телекомплексе четыре режиссера будут работать над тем, чтобы зрители увидели и услышали обращение Главы государства во всех деталях.

Напомним, выступление Главы государства будет транслироваться в прямом эфире по телеканалу "Беларусь 1" и Первому национальному каналу Белорусского радио. Трансляция из Овального зала Дома правительства начнется в 11.00.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =