Трагедия в Казани: 19-летний местный житель устроил стрельбу в школе

Погибших - 8 человек: 7 детей и учительница. В больницах находятся 13 пострадавших в состоянии средней тяжести и 8 в тяжелом.  Президент Беларуси  направил соболезнования родным и близким погибших и всем жителям Татарстана, а также пожелал скорейшего выздоровления потерпевшим в этой страшной трагедии.  Александр Лукашенко отметил: В Беларуси с глубокой болью и скорбью восприняли шокирующую новость о чрезвычайном происшествии в одной из школ Казани, в результате которого погибли дети и их учитель. Невозможно найти оправдание безжалостному и бессмысленному расстрелу в мирное время невинных людей.   Все, что известно о трагедии в Казани на данный момент, в материале нашего корреспондента Андрея Семченко. Ильназ Галявиев окончил 153 гимназию. Пару недель назад его отчислили из колледжа за неуспеваемость. Спустя несколько дней он приобрел оружие, которым расстрелял несколько десятков людей. МВД сообщило, что преступник действовал один, пособников у него не было. Эту информацию подтвердил глава Татарстана и озвучил первые официальные данные о стрелке.  Психическое здоровье налетчика вызывает сомнения Сегодня утром он опубликовал план действий в своем Telegram-канале всего за несколько часов до происшествия. Появились оперативные видео допроса задержанного.   Стрелок шел по улице с оружием. В школу зашел через главный ход. Спустя несколько минут в учебном заведении прогремел взрыв. От удара выбило входные двери. В здании была только вахтерша. Через время на месте уже работал спецназ. В городе ввели режим контртеррористической операции.  Однако от жертв это не спасло. По последней информации, погибли 8 человек. Из них 7 - дети.  Более 30 получили ранения. Первую помощь медики и напуганные родители оказывали прямо возле школьного двора. Трагедия потрясла обычных жителей. В республиканском донорском центре очередь из желающих сдать кровь. Многие казанцы отпросились с работы и приехали сразу же, как узнали о происшествии. Дело забрал центральный аппарат Следственного комитета.  Владимир Путин потребовал ужесточить правила оборота гражданского оружия Президент России Владимир Путин отправил в Казань глав Минздрава и Минпросвещения, борт МЧС и потребовал ужесточить правила оборота гражданского оружия. 12 мая во всех школах Казани отменят уроки. В Татарстане объявлен траур.  Слова сочувствия выражают общественные объединения, политики и обычные люди. И все едины во мнении, что открыть огонь по безоружным детям - нечеловеческий поступок и верх трусости. Читайте также: Главная икона католиков и орган - в безопасности. Подробности пожара в храме Будслава Общество Красного Креста Китая выделит $1 млн Индии для борьбы с коронавирусом Стрельба в США: погибли 6 человек В Украине националисты избили оператора за вопросы о Дне Победы
11.05.2021 15:23

Погибших - 8 человек: 7 детей и учительница. В больницах находятся 13 пострадавших в состоянии средней тяжести и 8 в тяжелом. 

Президент Беларуси  направил соболезнования родным и близким погибших и всем жителям Татарстана, а также пожелал скорейшего выздоровления потерпевшим в этой страшной трагедии. 


Александр Лукашенко отметил:

В Беларуси с глубокой болью и скорбью восприняли шокирующую новость о чрезвычайном происшествии в одной из школ Казани, в результате которого погибли дети и их учитель. Невозможно найти оправдание безжалостному и бессмысленному расстрелу в мирное время невинных людей.  

Соболезнование Президента Беларусь

Все, что известно о трагедии в Казани на данный момент, в материале нашего корреспондента Андрея Семченко.

Ильназ Галявиев окончил 153 гимназию. Пару недель назад его отчислили из колледжа за неуспеваемость. Спустя несколько дней он приобрел оружие, которым расстрелял несколько десятков людей. МВД сообщило, что преступник действовал один, пособников у него не было. Эту информацию подтвердил глава Татарстана и озвучил первые официальные данные о стрелке. 

Психическое здоровье налетчика вызывает сомнения

Сегодня утром он опубликовал план действий в своем Telegram-канале всего за несколько часов до происшествия. Появились оперативные видео допроса задержанного.  

Стрелок шел по улице с оружием. В школу зашел через главный ход. Спустя несколько минут в учебном заведении прогремел взрыв. От удара выбило входные двери. В здании была только вахтерша. Через время на месте уже работал спецназ. В городе ввели режим контртеррористической операции. 

В городе ввели режим контртеррористической операции

Однако от жертв это не спасло. По последней информации, погибли 8 человек. Из них 7 - дети.  Более 30 получили ранения. Первую помощь медики и напуганные родители оказывали прямо возле школьного двора. Трагедия потрясла обычных жителей. В республиканском донорском центре очередь из желающих сдать кровь. Многие казанцы отпросились с работы и приехали сразу же, как узнали о происшествии. Дело забрал центральный аппарат Следственного комитета. 

Владимир Путин потребовал ужесточить правила оборота гражданского оружия

Президент России Владимир Путин отправил в Казань глав Минздрава и Минпросвещения, борт МЧС и потребовал ужесточить правила оборота гражданского оружия. 12 мая во всех школах Казани отменят уроки. В Татарстане объявлен траур. 

Слова сочувствия выражают общественные объединения, политики и обычные люди. И все едины во мнении, что открыть огонь по безоружным детям - нечеловеческий поступок и верх трусости.

Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =