Торгово-экономическое сотрудничество является основой в развитии отношений Беларуси с Китаем

Об этом заявил сегодня в Пекине Президент Александр Лукашенко на встрече с премьером Государственного совета КНР Ли Кэцяном. В ходе разговора белорусский лидер подчеркнул большое влияние Китая на международной арене. По словам Президента, Китай должен идти в Европу. Беларусь может стать его проводником, прежде всего, экономическим. Республика особенно заинтересована в привлечении инвесторов в белорусско-китайский индустриальный парк. Глава белорусского государства выразил уверенность, что совместными усилиями удастся успешно воплотить в жизнь этот, не имеющий аналогов в Европе, масштабный проект.В развитии отношений Беларуси с Китаем Александр Лукашенко рассчитывает на поддержку Народного политического консультативного совета. Об этом белорусский лидер заявил сегодня на встрече с председателем Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета Юй Чжэншэном. В государственном устройстве Китая группа мудрецов является совещательным органом при руководстве КНР. В ходе встречи Юй Чжэншэн выразил уверенность, что нынешний визит Главы белорусского государства, в ходе которого подписана декларация об установлении отношений всестороннего стратегического партнерства, будет стимулировать дружбу и сотрудничество между двумя странами.Плодотворные переговоры в Пекине провели и члены белорусской делегации. По их итогам подписано более 30 двусторонних документов о развитии сотрудничества в различных сферах на общую сумму около 1,5 миллиарда долларов.
17.07.2013 19:04

Об этом заявил сегодня в Пекине Президент Александр Лукашенко на встрече с премьером Государственного совета КНР Ли Кэцяном.

Об этом заявил сегодня в Пекине Президент Александр Лукашенко на встрече с премьером Государственного совета КНР Ли Кэцяном. В ходе разговора белорусский лидер подчеркнул большое влияние Китая на международной арене. По словам Президента, Китай должен идти в Европу. Беларусь может стать его проводником, прежде всего, экономическим. Республика особенно заинтересована в привлечении инвесторов в белорусско-китайский индустриальный парк. Глава белорусского государства выразил уверенность, что совместными усилиями удастся успешно воплотить в жизнь этот, не имеющий аналогов в Европе, масштабный проект.


В развитии отношений Беларуси с Китаем Александр Лукашенко рассчитывает на поддержку Народного политического консультативного совета. Об этом белорусский лидер заявил сегодня на встрече с председателем Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета Юй Чжэншэном. В государственном устройстве Китая группа мудрецов является совещательным органом при руководстве КНР. В ходе встречи Юй Чжэншэн выразил уверенность, что нынешний визит Главы белорусского государства, в ходе которого подписана декларация об установлении отношений всестороннего стратегического партнерства, будет стимулировать дружбу и сотрудничество между двумя странами.

Плодотворные переговоры в Пекине провели и члены белорусской делегации. По их итогам подписано более 30 двусторонних документов о развитии сотрудничества в различных сферах на общую сумму около 1,5 миллиарда долларов.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =