Только всенародный характер обороны может гарантировать успешную защиту государства

Это заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко, выступая перед участниками сбора по территориальной обороне. В нашей стране эту систему развивают уже более 10 лет. События, которые происходят сегодня в мире, лишь подтверждают правомерность принятых тогда решений. В последние годы способы вооруженной борьбы значительно трансформировались. Первоочередными объектами поражения становятся не сами вооруженные силы, а инфраструктура государства. Глава государства поручил Госсекретариату Совета Безопасности определить дату проверки готовности войск территориальной обороны. Кроме того, Президент поставил перед местными властями задачу повысить эффективность управления территориальной обороны, в том числе за счет профессионального и тщательного подбора военно-обученного резерва и офицерского состава. Накануне начался двухдневный сбор с председателями облисполкомов и Минского горисполкома по территориальной обороне. Во время теоретических занятий губернаторам расскажут о задачах местной власти по подготовке и развертыванию ополчения. Сегодня состоятся практические занятия на войсковом стрельбище.
18.02.2016 08:01

Это заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко, выступая перед участниками сбора по территориальной обороне. В нашей стране эту систему развивают уже более 10 лет. События, которые происходят сегодня в мире, лишь подтверждают правомерность принятых тогда решений. В последние годы способы вооруженной борьбы значительно трансформировались. Первоочередными объектами поражения становятся не сами вооруженные силы, а инфраструктура государства. Глава государства поручил Госсекретариату Совета Безопасности определить дату проверки готовности войск территориальной обороны. Кроме того, Президент поставил перед местными властями задачу повысить эффективность управления территориальной обороны, в том числе за счет профессионального и тщательного подбора военно-обученного резерва и офицерского состава.

Накануне начался двухдневный сбор с председателями облисполкомов и Минского горисполкома по территориальной обороне. Во время теоретических занятий губернаторам расскажут о задачах местной власти по подготовке и развертыванию ополчения. Сегодня состоятся практические занятия на войсковом стрельбище.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =