Тему строительства обсудил Президента Беларуси с председателем Мингорисполкома

Глава государства в первую очередь интересовался, как в столице наводится порядок в этой сфере. Кроме отчета по проблемным вопросам, озвучил Николай Ладутько и цифры, запланированные на следующий год: построить в Минске миллион квадратных метров жилья. И здесь вряд ли обойтись без уплотнения жилой застройки мегаполиса - этот вопрос также поднимался сегодня. По мнению Александра Лукашенко, этого явления Минску не избежать. Но даже в этом случае необходимо использовать исключительно разумные подходы.Проблеме столичных долгостроев Александр Лукашенко уделил особое внимание. Подчеркнув, что в обязательном порядке они должны быть введены в эксплуатацию. При этом нельзя пренебрегать интересами людей.Кроме вопросов жилищного строительства и возведения объектов здравоохранения, Президента интересовала реконструкция крупных спортивных объектов. В первую очередь - стадионов Динамо и Трактор. Минский горисполком уже определил проектные и подрядные организации, которые будут заниматься их реконструкцией. В течение двух - двух с половиной лет столица получит эти спортивные площадки в обновленном виде.
17.09.2013 21:10

Глава государства в первую очередь интересовался, как в столице наводится порядок в этой сфере.


Глава государства в первую очередь интересовался, как в столице наводится порядок в этой сфере. Кроме отчета по проблемным вопросам, озвучил Николай Ладутько и цифры, запланированные на следующий год: построить в Минске миллион квадратных метров жилья. И здесь вряд ли обойтись без уплотнения жилой застройки мегаполиса - этот вопрос также поднимался сегодня. По мнению Александра Лукашенко, этого явления Минску не избежать. Но даже в этом случае необходимо использовать исключительно разумные подходы.


Проблеме столичных долгостроев Александр Лукашенко уделил особое внимание. Подчеркнув, что в обязательном порядке они должны быть введены в эксплуатацию. При этом нельзя пренебрегать интересами людей.


Кроме вопросов жилищного строительства и возведения объектов здравоохранения, Президента интересовала реконструкция крупных спортивных объектов. В первую очередь - стадионов Динамо и Трактор. Минский горисполком уже определил проектные и подрядные организации, которые будут заниматься их реконструкцией. В течение двух - двух с половиной лет столица получит эти спортивные площадки в обновленном виде.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =