Тема безопасности в центре внимания Президента Беларуси

От вопросов глобального мира до спокойной и безопасной жизни в регионе и внутри страны. Эти темы Глава государства обстоятельно обсудил с секретарем Совбеза Беларуси.  Особое внимание - работе белорусской милиции после недавнего большого совещания с силовым блоком, взаимодействию с нашими ключевыми партнерами  и итогам недавних международных встреч.  В вопросах безопасности,  как еще раз отметил наш Президент,  действовать необходимо сообща.  Белорусские правоохранители будут работать по-новому Станислав Зась доложил Александру Лукашенко,  что все проблемные моменты, озвученные Главой государства во время совещания с силовым блоком, уже доведены по всей вертикали власти  до конкретных исполнителей. В разговоре с журналистами  госсекретарь подчеркнул,  Президент нацеливает только на конкретный результат.  Белорусско-российские военные учения пройдут осенью Обсудили на встрече и подготовку к совместному с Россией военному учению "Щит Союза" - оно пройдет осенью. Глава государства поставил задачу в ближайшее время проверить состояние техники и вооружения, которые находятся на хранении.  Беларусь выстраивает отношения и с Россией, и с Западом Подвели сегодня и итоги визита в Варшаву. Там состоялась встреча с участием высоких представителей США, Польши и Украины, которые отвечают за вопросы безопасности. Станислав Зась обозначил нашу позицию Беларуси - взаимоотношения с блоком НАТО - в том числе странами-соседями - развиваются не в ущерб сотрудничеству с Россией.
04.09.2019 21:22

От вопросов глобального мира до спокойной и безопасной жизни в регионе и внутри страны.

Эти темы Глава государства обстоятельно обсудил с секретарем Совбеза Беларуси.  Особое внимание - работе белорусской милиции после недавнего большого совещания с силовым блоком, взаимодействию с нашими ключевыми партнерами  и итогам недавних международных встреч.  В вопросах безопасности,  как еще раз отметил наш Президент,  действовать необходимо сообща. 

Белорусские правоохранители будут работать по-новому

Станислав Зась

Станислав Зась доложил Александру Лукашенко,  что все проблемные моменты, озвученные Главой государства во время совещания с силовым блоком, уже доведены по всей вертикали власти  до конкретных исполнителей. В разговоре с журналистами  госсекретарь подчеркнул,  Президент нацеливает только на конкретный результат. 

Белорусско-российские военные учения пройдут осенью

Обсудили на встрече и подготовку к совместному с Россией военному учению "Щит Союза" - оно пройдет осенью. Глава государства поставил задачу в ближайшее время проверить состояние техники и вооружения, которые находятся на хранении. 


Беларусь выстраивает отношения и с Россией, и с Западом

Подвели сегодня и итоги визита в Варшаву. Там состоялась встреча с участием высоких представителей США, Польши и Украины, которые отвечают за вопросы безопасности. Станислав Зась обозначил нашу позицию Беларуси - взаимоотношения с блоком НАТО - в том числе странами-соседями - развиваются не в ущерб сотрудничеству с Россией.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =