А.Лукашенко: Власть заинтересована в профессиональном парламенте

Беларусь должна преодолеть негативные тенденции в экономике и выйти на устойчивые темпы развития. Об этом заявил сегодня Президент Александр Лукашенко, обращаясь к парламентариями пятого и шестого созывов в Овальном зале. Власть заинтересована в профессиональном парламенте, отметил Глава государства. Главное - обеспечена преемственность и представительство всех поколений в высшем законодательном органе власти. Александр Лукашенко призвал парламентариев сразу же подключиться к решению важных задач в экономике, социальной сфере и образовании в части расширения правового поля для инвестиционной привлекательности Беларуси, развития бизнес-проектов, создания новых рабочих мест. Говоря о работе парламента за годы независимости Беларуси, Глава государства подчеркнул, что за это время создана добротная законодательная база, которая учитывает как отечественный, так и зарубежный опыт. Также Александр Лукашенко подчеркнул, что готов сегодня к любым реформам, но главное, чтобы к ним был готов народ. При этом нужно четко понимать, что такое структурные реформы и к чем они приведут. Глава государства отметил важность укрепления контактов как Беларуси в целом, так и белорусских депутатов и сенаторов с государствами Юго-Восточной Азии и Латинской Америки, с которыми у нашей страны совпадают позиции и есть взаимная поддержка по многим международным вопросам. Телеверсию обращения Президента к депутатам и сенаторам пятого и шестого созывов смотрите в 21:00. "Панорама" выйдет в эфир в 20:30.
07.10.2016 15:01

Беларусь должна преодолеть негативные тенденции в экономике и выйти на устойчивые темпы развития. Об этом заявил сегодня Президент Александр Лукашенко, обращаясь к парламентариями пятого и шестого созывов в Овальном зале.

Власть заинтересована в профессиональном парламенте, отметил Глава государства. Главное - обеспечена преемственность и представительство всех поколений в высшем законодательном органе власти. Александр Лукашенко призвал парламентариев сразу же подключиться к решению важных задач в экономике, социальной сфере и образовании в части расширения правового поля для инвестиционной привлекательности Беларуси, развития бизнес-проектов, создания новых рабочих мест.

Говоря о работе парламента за годы независимости Беларуси, Глава государства подчеркнул, что за это время создана добротная законодательная база, которая учитывает как отечественный, так и зарубежный опыт. Также Александр Лукашенко подчеркнул, что готов сегодня к любым реформам, но главное, чтобы к ним был готов народ. При этом нужно четко понимать, что такое структурные реформы и к чем они приведут.

Глава государства отметил важность укрепления контактов как Беларуси в целом, так и белорусских депутатов и сенаторов с государствами Юго-Восточной Азии и Латинской Америки, с которыми у нашей страны совпадают позиции и есть взаимная поддержка по многим международным вопросам.

Телеверсию обращения Президента к депутатам и сенаторам пятого и шестого созывов смотрите в 21:00. "Панорама" выйдет в эфир в 20:30.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =