Тарифы на жилищно-коммунальные услуги должны быть прозрачными, объективными и реальными

Об этом накануне заявил Президент Александр Лукашенко на совещании по вопросам оплаты ЖКУ населением. Рабочая группа, созданная по поручению Главы государства, вместе с объективной оценкой работы жилищно-коммунального хозяйства страны, представила Президенту проект указа с новыми тарифами. Александр Лукашенко напомнил о государственной позиции: решение вопросов в этой сфере нужно начинать с поиска внутренних резервов. При этом реальное положение людей и защита их интересов - главные критерии в формировании тарифов ЖКУ. По итогам совещания Президент утвердил тарифы на основные жилищно-коммунальные услуги, поддержал подходы, изложенные в проекте указа. Уменьшены сразу три тарифа: на водоснабжение, водоотведение и техобслуживание лифта. Ожидается, что указ будет подписан в ближайшее время.
15.03.2016 07:01

Об этом накануне заявил Президент Александр Лукашенко на совещании по вопросам оплаты ЖКУ населением. Рабочая группа, созданная по поручению Главы государства, вместе с объективной оценкой работы жилищно-коммунального хозяйства страны, представила Президенту проект указа с новыми тарифами. Александр Лукашенко напомнил о государственной позиции: решение вопросов в этой сфере нужно начинать с поиска внутренних резервов. При этом реальное положение людей и защита их интересов - главные критерии в формировании тарифов ЖКУ.

По итогам совещания Президент утвердил тарифы на основные жилищно-коммунальные услуги, поддержал подходы, изложенные в проекте указа. Уменьшены сразу три тарифа: на водоснабжение, водоотведение и техобслуживание лифта. Ожидается, что указ будет подписан в ближайшее время.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =