Президент расставил приоритеты в работе парламента

О роли парламента, уроках истории и главных приоритетах в политическом курсе страны. Глава государства встретился сегодня с парламентариями 6 и 7 созывов Национального собрания. Разговор получился откровенным. И темы звучали разные:  от итогов выборов и задач народных избранников  до точек экономического роста, повышения рождаемости и отдельных аспектов отношений с главным партнером  - Россией. Основное и самое важное, на чем акцентировал внимание депутатов и сенаторов Президент,   конструктивная работа на благо избирателей. Благодаря парламенту государство в свое время смогло заполнить правовой вакуум, с которым столкнулось на заре суверенитета. Основные направления внутренней и внешней политики  прописались в законах. А их более двух тысяч за историю независимости. Парламент стал узнаваемым и авторитетным. Голос Беларуси звучит с разных международных трибун. Конструктивный подход, отсутствие политических дрязг,  спокойная планомерная работа  привлекают внимание деловых кругов. Такой же отдачи ждут и от парламентариев 7 созыва.  Президент рассказал о предстоящих переговорах с Путиным Президент ответил и на витающие в воздухе вопросы, которые обсуждаются в обществе. Например, о предстоящих переговорах с Путиным, а также в целом  о проблематике в отношениях с Россией. Как известно, завершается работа  над пакетом дорожных карт по углублению интеграции. И Александр Лукашенко,  комментируя домыслы и провокации в интернете,  дал понять: вопрос белорусского суверенитета не обсуждался,  а лично для него как Президента этой темы вовсе не существует в природе. Беларусь настроена на конструктивное взаимодействие, но только на равных условиях. Предстоящая повестка исключительно экономическая. В частности, не решены вопросы по газу и нефти. До сих пор не имеем договора  по объему и ценам. Все еще не решена и проблема по грязной нефти. Президент наградил лучших парламентариев 6 созыва Президент поблагодарил 6 созыв за работу и наградил лучших за активную гражданскую деятельность и вклад в развитие парламентаризма. На память о встрече останется и общее фото. Парламентарии назвали встречу новой хорошей традицией суверенной Беларуси. Это еще одна возможность всем ветвям власти сверить позиции, чтобы в унисон двигаться дальше. 
05.12.2019 19:11
О роли парламента, уроках истории и главных приоритетах в политическом курсе страны. Глава государства встретился сегодня с парламентариями 6 и 7 созывов Национального собрания. Разговор получился откровенным. И темы звучали разные:  от итогов выборов и задач народных избранников  до точек экономического роста, повышения рождаемости и отдельных аспектов отношений с главным партнером  - Россией.

Основное и самое важное, на чем акцентировал внимание депутатов и сенаторов Президент,   конструктивная работа на благо избирателей. Благодаря парламенту государство в свое время смогло заполнить правовой вакуум, с которым столкнулось на заре суверенитета. Основные направления внутренней и внешней политики  прописались в законах. А их более двух тысяч за историю независимости. Парламент стал узнаваемым и авторитетным. Голос Беларуси звучит с разных международных трибун. Конструктивный подход, отсутствие политических дрязг,  спокойная планомерная работа  привлекают внимание деловых кругов. Такой же отдачи ждут и от парламентариев 7 созыва. 


Президент рассказал о предстоящих переговорах с Путиным

Президент ответил и на витающие в воздухе вопросы, которые обсуждаются в обществе. Например, о предстоящих переговорах с Путиным, а также в целом  о проблематике в отношениях с Россией. Как известно, завершается работа  над пакетом дорожных карт по углублению интеграции. И Александр Лукашенко,  комментируя домыслы и провокации в интернете,  дал понять: вопрос белорусского суверенитета не обсуждался,  а лично для него как Президента этой темы вовсе не существует в природе.

 Президент расставил приоритеты в работе парламента

Беларусь настроена на конструктивное взаимодействие, но только на равных условиях. Предстоящая повестка исключительно экономическая. В частности, не решены вопросы по газу и нефти. До сих пор не имеем договора  по объему и ценам. Все еще не решена и проблема по грязной нефти.


Президент наградил лучших парламентариев 6 созыва

Президент поблагодарил 6 созыв за работу и наградил лучших за активную гражданскую деятельность и вклад в развитие парламентаризма. На память о встрече останется и общее фото. Парламентарии назвали встречу новой хорошей традицией суверенной Беларуси. Это еще одна возможность всем ветвям власти сверить позиции, чтобы в унисон двигаться дальше. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =