Судан стал для Беларуси одним из важнейших партнеров на африканском континенте

Об этом заявил Президент Александр Лукашенко на встрече в Хартуме со своим суданским коллегой Омаром аль-Баширом. Страны выработают дорожную карту сотрудничества с акцентом на практические результаты. Минск готов участвовать в проектах развития промышленности и инфраструктуры Судана. Кроме этого, обсуждалось участие  в разведке и добыче нефти и газа в этой стране. Глава государства также  выступил перед депутатами суданского парламента. Как подчеркнул белорусский лидер, в международном диалоге парламентское взаимодействие - один из важнейших элементов. А Минск заинтересован в продвижении в Судане наших технологий и создании совместных предприятий. Теплой была церемония проводов Президента Беларуси - в аэропорту.  Александра Лукашенко лично провожал Омар аль-Башир в знак особого расположения. Официальный визит Президента Беларуси в страны африканского континента завершился.
18.01.2017 07:00

Об этом заявил Президент Александр Лукашенко на встрече в Хартуме со своим суданским коллегой Омаром аль-Баширом. Страны выработают дорожную карту сотрудничества с акцентом на практические результаты. Минск готов участвовать в проектах развития промышленности и инфраструктуры Судана. Кроме этого, обсуждалось участие  в разведке и добыче нефти и газа в этой стране.

Глава государства также  выступил перед депутатами суданского парламента. Как подчеркнул белорусский лидер, в международном диалоге парламентское взаимодействие - один из важнейших элементов. А Минск заинтересован в продвижении в Судане наших технологий и создании совместных предприятий.

Теплой была церемония проводов Президента Беларуси - в аэропорту.  Александра Лукашенко лично провожал Омар аль-Башир в знак особого расположения.

Официальный визит Президента Беларуси в страны африканского континента завершился.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =