Строительство жилья в столице сократят. Акцент на развитие городов-спутников. Встреча Президента с председателем Мингорисполкома

О комплексном развитии Минска сегодня шла речь на встрече Президента с председателем Мингорисполкома. На повестке дня сразу несколько насущных вопросов - от объемов строительства и его стоимости до развития Национального аэропорта. Так, Александр Лукашенко высказался о необходимости ввода в эксплуатацию второй взлетно-посадочной полосы уже этой весной. А в ближайший год-два должна быть запущена электричка, которая свяжет Минск с воздушной гаванью.  Что касается строительства, то будут придерживаться курса на ежегодное сокращение объемов возведения жилья в столице. Отдельное внимание цене квадрата. Глава государства поручил изучить опыт работы Завода эффективных промышленных конструкций. Несколько лет назад Президент разрешил предоставить предприятию необходимые строительные площадки, а организация возводила жилье с рентабельностью не выше 5%. Если эксперимент удался, необходимо его продолжить.
11.03.2019 13:01

О комплексном развитии Минска сегодня шла речь на встрече Президента с председателем Мингорисполкома. На повестке дня сразу несколько насущных вопросов - от объемов строительства и его стоимости до развития Национального аэропорта.

Так, Александр Лукашенко высказался о необходимости ввода в эксплуатацию второй взлетно-посадочной полосы уже этой весной. А в ближайший год-два должна быть запущена электричка, которая свяжет Минск с воздушной гаванью. 

Что касается строительства, то будут придерживаться курса на ежегодное сокращение объемов возведения жилья в столице.

Отдельное внимание цене квадрата. Глава государства поручил изучить опыт работы Завода эффективных промышленных конструкций. Несколько лет назад Президент разрешил предоставить предприятию необходимые строительные площадки, а организация возводила жилье с рентабельностью не выше 5%. Если эксперимент удался, необходимо его продолжить.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =