Стратегия развития машиностроительного комплекса стала темой совещания у Главы государства

Как заявил Александр Лукашенко, пришло время кардинального решения назревших проблем. Для обсуждения будущего важнейшей для страны отрасли собралось около 80 человек. Среди них премьер-министр, профильные министры, губернаторы, руководители предприятий, банков и концернов, а также представители Академии наук и университетов страны. Летом прошлого года было поручено выработать меры по развитию машиностроительных организаций страны. У правительства было больше года для того, чтобы определиться со стратегией развития этого сектора экономики, где в последнее время наблюдается спад. Ведущим организациям отрасли была оказана существенная господдержка. Предприятиям по производству техники и автокомпонентов помогли рефинансировать кредитную задолженность и пополнить оборотные средства. Тем самым были созданы предпосылки для эффективной работы. Машиностроительный комплекс сегодня представляют более 270 крупных и средних организаций. В них работает свыше 178 тысяч человек. Государство сумело сохранить этот сектор промышленности. И сегодня стоит задача – улучшить его экономику и повысить конкурентоспособность на внешних рынках. Сегодня Президент поручил правительству мобилизовать ресурсы и силы, чтобы изменить положение в машиностроении. Подробности обстоятельного разговора о стратегии развития машиностроения в Беларуси смотрите в наших следующих выпусках.
24.11.2016 15:01

Как заявил Александр Лукашенко, пришло время кардинального решения назревших проблем. Для обсуждения будущего важнейшей для страны отрасли собралось около 80 человек. Среди них премьер-министр, профильные министры, губернаторы, руководители предприятий, банков и концернов, а также представители Академии наук и университетов страны. Летом прошлого года было поручено выработать меры по развитию машиностроительных организаций страны. У правительства было больше года для того, чтобы определиться со стратегией развития этого сектора экономики, где в последнее время наблюдается спад.

Ведущим организациям отрасли была оказана существенная господдержка. Предприятиям по производству техники и автокомпонентов помогли рефинансировать кредитную задолженность и пополнить оборотные средства. Тем самым были созданы предпосылки для эффективной работы. Машиностроительный комплекс сегодня представляют более 270 крупных и средних организаций. В них работает свыше 178 тысяч человек. Государство сумело сохранить этот сектор промышленности. И сегодня стоит задача – улучшить его экономику и повысить конкурентоспособность на внешних рынках. Сегодня Президент поручил правительству мобилизовать ресурсы и силы, чтобы изменить положение в машиностроении.

Подробности обстоятельного разговора о стратегии развития машиностроения в Беларуси смотрите в наших следующих выпусках.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =