Странам ЦЕИ нужно вместе налаживать сотрудничество между интеграционными структурами континента

Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил вчера на встрече с министрами иностранных дел стран ЦЕИ. В этом году Минск председательствует в организации, куда входят 18 стран. Ключевая инициатива нашего государства – это продвижение совместимости и взаимодополняемости в большой Европе. Равновесное сотрудничество и с Востоком, и с Западом без искусственного выбора между ними важно для Беларуси, подчеркнул Глава государства. И вчера в Минске прошло заседание министров иностранных дел стран Центрально-Европейской инициативы. Ключевыми стали вопросы объединения усилий в борьбе с новыми вызовами, в том числе миграцией. По итогам согласованы приоритеты сотрудничества на два года. Кроме этого, кандидатуру Хорватии одобрили на пост следующего председателя организации.
23.06.2017 07:00

Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил вчера на встрече с министрами иностранных дел стран ЦЕИ. В этом году Минск председательствует в организации, куда входят 18 стран. Ключевая инициатива нашего государства – это продвижение совместимости и взаимодополняемости в большой Европе. Равновесное сотрудничество и с Востоком, и с Западом без искусственного выбора между ними важно для Беларуси, подчеркнул Глава государства.

И вчера в Минске прошло заседание министров иностранных дел стран Центрально-Европейской инициативы. Ключевыми стали вопросы объединения усилий в борьбе с новыми вызовами, в том числе миграцией. По итогам согласованы приоритеты сотрудничества на два года. Кроме этого, кандидатуру Хорватии одобрили на пост следующего председателя организации.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =