Стали известны подробности предстоящего Послания Президента Беларуси к народу и парламенту

Пресс-секретарь Главы государства Наталья Эйсмонт отметила, что мероприятие будет иметь определенные отличительные особенности. "Это будет своего рода актуализация задач и тем, которые в течение прошлого года обсуждались во время масштабных и знаковых мероприятий с участием Президента. Сейчас главное - очертить круг глобальных задач на перспективу с учетом уже принятых решений и конкретных поручений", - подчеркнула Наталья Эйсмонт. К примеру, так на уровне Главы государства обсуждали вопросы в сфере сельского хозяйства, ЖКХ, ценообразования, работы реального сектора экономики, продвижения экспорта, спорта, социальной и молодежной политики, а также уже принятые решения в части либерализации условий для ведения бизнеса и поощрения деловой инициативы граждан, развития цифровой экономики, науки и образования. Только с начала года и только во время публичных мероприятий экономической тематики коснулись около полусотни раз. Напомним, завтра Президент Беларуси обратится с ежегодным Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию. Традиционно на мероприятие в Овальный зал приглашены высшие должностные лица, члены правительства, руководители органов госуправления, крупнейших предприятий, ведущих вузов, банков, представители дипкорпуса, средств массовой информации.  Выступление Главы государства будет идти в прямом эфире на телеканалах "Беларусь 1" и "Беларусь 24", а также по Первому каналу Белорусского радио. Трансляция начнется в 10:30. Телеверсию Послания смотрите завтра в вечернем эфире белорусских телеканалов.
23.04.2018 15:01

Пресс-секретарь Главы государства Наталья Эйсмонт отметила, что мероприятие будет иметь определенные отличительные особенности.

"Это будет своего рода актуализация задач и тем, которые в течение прошлого года обсуждались во время масштабных и знаковых мероприятий с участием Президента. Сейчас главное - очертить круг глобальных задач на перспективу с учетом уже принятых решений и конкретных поручений", - подчеркнула Наталья Эйсмонт.

К примеру, так на уровне Главы государства обсуждали вопросы в сфере сельского хозяйства, ЖКХ, ценообразования, работы реального сектора экономики, продвижения экспорта, спорта, социальной и молодежной политики, а также уже принятые решения в части либерализации условий для ведения бизнеса и поощрения деловой инициативы граждан, развития цифровой экономики, науки и образования. Только с начала года и только во время публичных мероприятий экономической тематики коснулись около полусотни раз.

Напомним, завтра Президент Беларуси обратится с ежегодным Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию. Традиционно на мероприятие в Овальный зал приглашены высшие должностные лица, члены правительства, руководители органов госуправления, крупнейших предприятий, ведущих вузов, банков, представители дипкорпуса, средств массовой информации. 

Выступление Главы государства будет идти в прямом эфире на телеканалах "Беларусь 1" и "Беларусь 24", а также по Первому каналу Белорусского радио. Трансляция начнется в 10:30. Телеверсию Послания смотрите завтра в вечернем эфире белорусских телеканалов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =