Среди лауреатов Специальной премии Президента и известный белорусский композитор Леонид Захлевный.

Среди лауреатов Специальной премии Президента и известный белорусский композитор Леонид Захлевный. Нам вдвойне приятно донести эту новость, так как маэстро является основателем и руководителем не менее известного ансамбля "Бяседа" - коллектива, действующего под маркой Белтелерадиокомпании.Ревуцкий: Без ансамбля "Бяседа" трудно представить афишу любого государственного торжественного мероприятия. "Бяседа" - это и "Дожинки", и "Славянский базар в Витебске", и все Дни культуры Беларуси за границей. За 15 лет музыкальный бренд Белтелерадиокомпании стал еще одним музыкальным брендом Беларуси.Коллектив - детище Леонида Захлевного. Парадокс: в репертуаре "Бяседы" более ста произведений, а песен Захлевного - единицы. Самые заметные включены в премьерный цикл, посвященный юбилею Победы и освобождению Беларуси. Пять лет войны - пять партитур. Цикл вырос в целое концертное отделение. А в основном для коллектива пишут Александра Пахмутова с Николаем Добронравовым.(Леонид Захлевный, народный артист Беларуси, руководитель ансамбля "Бяседа" Белтелерадиокомпании)
10.01.2005 09:07
Среди лауреатов Специальной премии Президента и известный белорусский композитор Леонид Захлевный. Нам вдвойне приятно донести эту новость, так как маэстро является основателем и руководителем не менее известного ансамбля "Бяседа" - коллектива, действующего под маркой Белтелерадиокомпании.

Ревуцкий:
 Без ансамбля "Бяседа" трудно представить афишу любого государственного торжественного мероприятия. "Бяседа" - это и "Дожинки", и "Славянский базар в Витебске", и все Дни культуры Беларуси за границей. За 15 лет музыкальный бренд Белтелерадиокомпании стал еще одним музыкальным брендом Беларуси.
Коллектив - детище Леонида Захлевного. Парадокс: в репертуаре "Бяседы" более ста произведений, а песен Захлевного - единицы. Самые заметные включены в премьерный цикл, посвященный юбилею Победы и освобождению Беларуси. Пять лет войны - пять партитур. Цикл вырос в целое концертное отделение. А в основном для коллектива пишут Александра Пахмутова с Николаем Добронравовым.
(Леонид Захлевный, народный артист Беларуси, руководитель ансамбля "Бяседа" Белтелерадиокомпании)


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =