Спортивный результат должен быть единственным мерилом всех денежных поощрений

Об этом заявил Президент Александр Лукашенко сегодня во время доклада о мерах господдержки спортивных организаций. У Главы государства обсуждали предложения по изменению подходов в финансировании спортивных клубов. В прошлом году господдержка была оказана 116 организациям, в том числе 91 клубу по игровым видам спорта. Однако спортивные результаты команд не всегда адекватны затратам, которые направляет государство. Александр Лукашенко убежден в том, что клубы должны постепенно переходить на самофинансирование, а для этого им необходимо активнее привлекать деньги спонсоров, шире использовать возможности своей деятельности, добиваться повышения результативности работы.В ходе доклада прозвучал ряд предложений от правительства и общественных организаций, которые были направлены на стимулирование клубов для более активного ведения хозяйственной деятельности и выхода на самоокупаемость. Президент предложения поддержал и поручил доработать их, чтобы внести необходимые изменения в действующий указ.
17.11.2014 19:01

Об этом заявил Президент Александр Лукашенко сегодня во время доклада о мерах господдержки спортивных организаций.

Об этом заявил Президент Александр Лукашенко сегодня во время доклада о мерах господдержки спортивных организаций. У Главы государства обсуждали предложения по изменению подходов в финансировании спортивных клубов. В прошлом году господдержка была оказана 116 организациям, в том числе 91 клубу по игровым видам спорта. Однако спортивные результаты команд не всегда адекватны затратам, которые направляет государство. Александр Лукашенко убежден в том, что клубы должны постепенно переходить на самофинансирование, а для этого им необходимо активнее привлекать деньги спонсоров, шире использовать возможности своей деятельности, добиваться повышения результативности работы.

В ходе доклада прозвучал ряд предложений от правительства и общественных организаций, которые были направлены на стимулирование клубов для более активного ведения хозяйственной деятельности и выхода на самоокупаемость. Президент предложения поддержал и поручил доработать их, чтобы внести необходимые изменения в действующий указ.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =