Специальный репортаж Содружество. Открытый диалог

Минск на этой неделе в эпицентре политической жизни Содружества. Сегодня Президент Беларуси накануне саммита глав государств провел серьезную и откровенную встречу с руководителями средств массовой информации СНГ. Большой специальный репортаж Агентства теленовостей Содружество. Открытый диалог. Это главная тема, которую обсудили эксперты. В целом же нынешняя встреча оправдала ожидания наших коллег. Мэтры журналистики признавались за кадром, что, конечно, знают белорусского Президента как открытого собеседника, глубокого, сильного человека с удивительной харизмой. Ждут диалога. И разговор получился теплый, дружеский, хотя темы звучали серьезные и где-то даже проблемные. Вопросы интеграции, в которых Беларусь всегда выступала катализатором (в этом году председательство в СНГ ознаменовано целым рядом наших инициатив), а также предстоящие саммиты, сотрудничество в СНГ, Таможенной тройке и создание Евразийского союза. В общем, был затронут целый пласт тем как внутренней, так и внешней жизни Беларуси. Это был серьезный откровенный диалог экспертов. То, чего так не хватает мировой политике. И неизменные принципы Президента Беларуси - искренность, открытость и глубокое понимание жизни. Не так часто люди, которые формируют общественное мнение, влияют на ход истории, имеют возможность собраться за одним столом и откровенно обсудить человеческие ценности, будущее государств, философию цивилизации. Формат данной встречи - откровенный разговор мудрых людей с огромным жизненным опытом. Они не просто говорят о будущем. Они это будущее определяют, заставляя нас вспомнить об общих ценностях, главная из которых - человек. Президент Беларуси заставил задуматься о простых, но на деле самых важных вещах. О том, что исторически наши пути - государств - членов СНГ - идут вместе, что менталитет и ценности у наших народов общие. И строить будущее нам предопределено вместе.В эфире большой специальный репортаж Агентства теленовостей Содружество. Открытый диалог (смотреть).
21.10.2013 21:01

Минск на этой неделе в эпицентре политической жизни Содружества. Сегодня Президент Беларуси накануне саммита глав государств провел серьезную и откровенную встречу с руководителями средств массовой информации СНГ.

Минск на этой неделе в эпицентре политической жизни Содружества. Сегодня Президент Беларуси накануне саммита глав государств провел серьезную и откровенную встречу с руководителями средств массовой информации СНГ.

Большой специальный репортаж Агентства теленовостей Содружество. Открытый диалог. Это главная тема, которую обсудили эксперты. В целом же нынешняя встреча оправдала ожидания наших коллег. Мэтры журналистики признавались за кадром, что, конечно, знают белорусского Президента как открытого собеседника, глубокого, сильного человека с удивительной харизмой. Ждут диалога. И разговор получился теплый, дружеский, хотя темы звучали серьезные и где-то даже проблемные.

Вопросы интеграции, в которых Беларусь всегда выступала катализатором (в этом году председательство в СНГ ознаменовано целым рядом наших инициатив), а также предстоящие саммиты, сотрудничество в СНГ, Таможенной тройке и создание Евразийского союза. В общем, был затронут целый пласт тем как внутренней, так и внешней жизни Беларуси.

Это был серьезный откровенный диалог экспертов. То, чего так не хватает мировой политике. И неизменные принципы Президента Беларуси - искренность, открытость и глубокое понимание жизни. Не так часто люди, которые формируют общественное мнение, влияют на ход истории, имеют возможность собраться за одним столом и откровенно обсудить человеческие ценности, будущее государств, философию цивилизации.

Формат данной встречи - откровенный разговор мудрых людей с огромным жизненным опытом. Они не просто говорят о будущем. Они это будущее определяют, заставляя нас вспомнить об общих ценностях, главная из которых - человек. Президент Беларуси заставил задуматься о простых, но на деле самых важных вещах. О том, что исторически наши пути - государств - членов СНГ - идут вместе, что менталитет и ценности у наших народов общие. И строить будущее нам предопределено вместе.

В эфире большой специальный репортаж Агентства теленовостей Содружество. Открытый диалог (смотреть).


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =