Создание Евразийского союза идет по плану

Президенты Беларуси, России и Казахстана подтверждают намерение подписать договор о создании Евразийского экономического союза в установленные ранее сроки - не позднее мая этого года. Создание Евразийского экономического союза должно базироваться на полномасштабном Таможенном союзе без изъятий. Такое мнение высказал Президент Беларуси Александр Лукашенко в ходе прошедшего вчера в Ново-Огарево заседания Высшего Евразийского экономического совета на уровне глав государств. Александр Лукашенко подчеркнул, что отраслевую часть договора необходимо максимально насытить конкретными обязательствами в рамках единой экономической политикиДо 17 апреля этого года проект договора о Евразийском экономическом союзе должен быть согласован в трехстороннем порядке. Текст договора должен быть готов к подписанию к 1 мая 2014 года, а затем поступит в парламенты. Также в ходе встречи лидеры трех стран обсудили вопрос присоединения к интеграционному объединению тройки других партнеров по СНГ. В наиболее продвинутой стадии находятся переговоры о подключении Армении и Кыргызстана.
06.03.2014 07:02

Президенты Беларуси, России и Казахстана подтверждают намерение подписать договор о создании Евразийского экономического союза в установленные ранее сроки -  не позднее мая этого года.


Президенты Беларуси, России и Казахстана подтверждают намерение подписать договор о создании Евразийского экономического союза в установленные ранее сроки - не позднее мая этого года. Создание Евразийского экономического союза должно базироваться на полномасштабном Таможенном союзе без изъятий. Такое мнение высказал Президент Беларуси Александр Лукашенко в ходе прошедшего вчера в Ново-Огарево заседания Высшего Евразийского экономического совета на уровне глав государств. Александр Лукашенко подчеркнул, что отраслевую часть договора необходимо максимально насытить конкретными обязательствами в рамках единой экономической политики


До 17 апреля этого года проект договора о Евразийском экономическом союзе должен быть согласован в трехстороннем порядке. Текст договора должен быть готов к подписанию к 1 мая 2014 года, а затем поступит в парламенты. Также в ходе встречи лидеры трех стран обсудили вопрос присоединения к интеграционному объединению тройки других партнеров по СНГ. В наиболее продвинутой стадии находятся переговоры о подключении Армении и Кыргызстана.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =