Союзное государство должно остаться ориентиром для других интеграционных объединений

Союзное государство должно остаться ориентиром для других интеграционных объединений. Об этом сегодня заявил Президент Александр Лукашенко в Минске на встрече с председателем правительства России Дмитрием Медведевым. Основная тема разговора - будущее союза Беларуси и России с учетом старта евразийской интеграции. По мнению белорусского лидера, только в случае если взаимодействие с Россией в Евразийском союзе достигнет уровня, как в рамках двустороннего договора, Союзное государство можно будет упразднить. Однако пока в рамках новой интеграции отсутствуют политическая и военная составляющие, об этом говорить рано. Александр Лукашенко подчеркнул, что Беларусь и Россия вступают в новый год, как никогда, без особых проблем в отношениях.Дмитрий Медведев подтвердил, что в настоящий момент у стран нет сверхсложных вопросов в двусторонних отношениях. По мнению российского премьера, сейчас одна из основных задач - усиление торгового взаимодействия.
21.10.2014 19:02

Союзное государство должно остаться ориентиром для других интеграционных объединений.


Союзное государство должно остаться ориентиром для других интеграционных объединений. Об этом сегодня заявил Президент Александр Лукашенко в Минске на встрече с председателем правительства России Дмитрием Медведевым. Основная тема разговора - будущее союза Беларуси и России с учетом старта евразийской интеграции. По мнению белорусского лидера, только в случае если взаимодействие с Россией в Евразийском союзе достигнет уровня, как в рамках двустороннего договора, Союзное государство можно будет упразднить. Однако пока в рамках новой интеграции отсутствуют политическая и военная составляющие, об этом говорить рано. Александр Лукашенко подчеркнул, что Беларусь и Россия вступают в новый год, как никогда, без особых проблем в отношениях.


Дмитрий Медведев подтвердил, что в настоящий момент у стран нет сверхсложных вопросов в двусторонних отношениях. По мнению российского премьера, сейчас одна из основных задач - усиление торгового взаимодействия.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =