Совещание у Президента по совершенствованию избирательной кампании

Президент Александр Лукашенко дал согласие относительно даты проведения выборов в Палату представителей - это 11 сентября. Сегодня во Дворце Независимости на совещании с участием Главы государства обсуждали вопросы совершенствования избирательного процесса. Планируется, что сама предвыборная кампания начнется на три дня раньше предельного срока, а именно - 7 июня. А уже на следующий день Центральная комиссия утвердит план организационных мероприятий, бюджет выборов и границы избирательных округов. По мнению Главы государства, предстоящие парламентские выборы в Беларуси должны пройти в демократичной и спокойной обстановке. Выборы депутатов Палаты представителей пройдут в один тур, а победителей определит принцип относительного большинства. Сегодня уже все областные и Минский городской исполкомы согласовали с ЦИК описания избирательных округов. Во время предвыборной агиткампании могут быть использованы только личные финансовые фонды кандидатов. Их размер - до тысячи базовых величин. На сегодня это 210 миллионов рублей. Как и во время президентской гонки, деньги можно тратить на листовки и плакаты. 
27.04.2016 15:01

Президент Александр Лукашенко дал согласие относительно даты проведения выборов в Палату представителей - это 11 сентября.

Сегодня во Дворце Независимости на совещании с участием Главы государства обсуждали вопросы совершенствования избирательного процесса. Планируется, что сама предвыборная кампания начнется на три дня раньше предельного срока, а именно - 7 июня. А уже на следующий день Центральная комиссия утвердит план организационных мероприятий, бюджет выборов и границы избирательных округов. По мнению Главы государства, предстоящие парламентские выборы в Беларуси должны пройти в демократичной и спокойной обстановке.

Выборы депутатов Палаты представителей пройдут в один тур, а победителей определит принцип относительного большинства. Сегодня уже все областные и Минский городской исполкомы согласовали с ЦИК описания избирательных округов. Во время предвыборной агиткампании могут быть использованы только личные финансовые фонды кандидатов. Их размер - до тысячи базовых величин. На сегодня это 210 миллионов рублей. Как и во время президентской гонки, деньги можно тратить на листовки и плакаты. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =