Совещание Президента о мерах безопасности лесного фонда, сельхозземель и торфяников

Повысить методы предупреждения пожаров в условиях аномальной жары. Это сегодня потребовал Глава государства на совещании о мерах по обеспечению пожарной безопасности леса, сельскохозяйственных земель и торфяников. Как показывает статистика, эффект от методов их предупреждения ниже нормы. Аномальная жара и отсутствие дождей привели к чрезвычайной пожароопасной обстановке в стране. Александр Лукашенко отметил, что все службы - МЧС, армия и местные органы власти - должны быть приведены в режим повышенной готовности. Под контроль нужно взять леса, торфяники и сельскохозяйственные объекты, в том числе поля, где сейчас полным ходом идет уборочная. По прогнозам синоптиков, в четверг 7 августа в южных регионах вновь ожидается самый высокий - пятый - класс пожароопасности.Во время совещания был установлен телемост со всеми регионами страны. Губернаторы доложили о ситуации в областях и мерах профилактики пожаров. Также Александр Лукашенко потребовал навести порядок возле зон отдыха на Минском море. По словам Президента, он лично проинспектировал ситуацию в районе Минского моря.Глава государства потребовал от руководства Минска и Минской области незамедлительно принять меры по наведению порядка. Кроме того, был затронут вопрос о необходимости развития системы сбора мусора и недопустимости засорения лесов и прибрежных зон.
05.08.2014 19:02

Повысить методы предупреждения пожаров в условиях аномальной жары.


Повысить методы предупреждения пожаров в условиях аномальной жары. Это сегодня потребовал Глава государства на совещании о мерах по обеспечению пожарной безопасности леса, сельскохозяйственных земель и торфяников. Как показывает статистика, эффект от методов их предупреждения ниже нормы. Аномальная жара и отсутствие дождей привели к чрезвычайной пожароопасной обстановке в стране. Александр Лукашенко отметил, что все службы - МЧС, армия и местные органы власти - должны быть приведены в режим повышенной готовности. Под контроль нужно взять леса, торфяники и сельскохозяйственные объекты, в том числе поля, где сейчас полным ходом идет уборочная. По прогнозам синоптиков, в четверг 7 августа в южных регионах вновь ожидается самый высокий - пятый - класс пожароопасности.


Во время совещания был установлен телемост со всеми регионами страны. Губернаторы доложили о ситуации в областях и мерах профилактики пожаров. Также Александр Лукашенко потребовал навести порядок возле зон отдыха на Минском море. По словам Президента, он лично проинспектировал ситуацию в районе Минского моря.


Глава государства потребовал от руководства Минска и Минской области незамедлительно принять меры по наведению порядка. Кроме того, был затронут вопрос о необходимости развития системы сбора мусора и недопустимости засорения лесов и прибрежных зон.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =