Совещание по вопросам амнистии и помилования лиц, осужденных за незаконный оборот наркотиков, проходит во Дворце Независимости

Как отметил Глава государства, проект, подготовленный Конституционным судом, - акт гуманизма в честь юбилея Великой Победы. В список включили несовершеннолетних распространителей наркотиков, которые находились в организованных группах, а также осужденных за коррупцию. Им предлагается сократить срок отбывания наказания  на один год.  Отметим, в прошлом году Александр Лукашенко также подписывал закон об амнистии. Он был приурочен к 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Тогда  некоторым осужденным по статье о незаконном обороте наркотиков  сократили срок на два года. Около 6 тысяч осужденных  освободили от уголовного наказания. Четверть из них вышли из мест лишения свободы.
16.04.2020 13:09
Как отметил Глава государства, проект, подготовленный Конституционным судом, - акт гуманизма в честь юбилея Великой Победы. В список включили несовершеннолетних распространителей наркотиков, которые находились в организованных группах, а также осужденных за коррупцию. Им предлагается сократить срок отбывания наказания  на один год. 

Отметим, в прошлом году Александр Лукашенко также подписывал закон об амнистии. Он был приурочен к 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Тогда  некоторым осужденным по статье о незаконном обороте наркотиков  сократили срок на два года. Около 6 тысяч осужденных  освободили от уголовного наказания. Четверть из них вышли из мест лишения свободы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =