Совершенствовать аграрную политику, перенимая опыт лучших хозяйств

Александр Лукашенко вчера посетил Чечерский район Гомельской области. В центре внимания - реальное положение дел в животноводстве. Рабочая поездка стала продолжением разговора, который состоялся 10 июня на совещании по аграрной политике. Президент посетил хозяйство Отор, которое в последнее время добилось позитивных результатов в производстве молока благодаря переходу на круглогодичное стойловое содержание скота. Глава государства подробно осмотрел весь производственный цикл и изучил экономические показатели.Президент посетил и хозяйство Звезда Чечерского района. Этот комплекс работает всего третий месяц. По подсчетам, с каждой коровы здесь получат почти 5 000 килограммов молока в год. Именно таким хозяйствам и должно помогать государство. С последующей отдачей, естественно. Для этого вскоре будет создан спецфонд по поддержке успешных сельхозпредприятий.В целом увиденным Президент остался доволен. Белорусский лидер продолжит лично знакомиться с реальным положением дел мясо-молочной отрасли на местах. На очереди - хозяйства в других регионах.
27.06.2014 07:02

Александр Лукашенко вчера посетил Чечерский район Гомельской области.


Александр Лукашенко вчера посетил Чечерский район Гомельской области. В центре внимания - реальное положение дел в животноводстве. Рабочая поездка стала продолжением разговора, который состоялся 10 июня на совещании по аграрной политике. Президент посетил хозяйство Отор, которое в последнее время добилось позитивных результатов в производстве молока благодаря переходу на круглогодичное стойловое содержание скота. Глава государства подробно осмотрел весь производственный цикл и изучил экономические показатели.


Президент посетил и хозяйство Звезда Чечерского района. Этот комплекс работает всего третий месяц. По подсчетам, с каждой коровы здесь получат почти 5 000 килограммов молока в год. Именно таким хозяйствам и должно помогать государство. С последующей отдачей, естественно. Для этого вскоре будет создан спецфонд по поддержке успешных сельхозпредприятий.


В целом увиденным Президент остался доволен. Белорусский лидер продолжит лично знакомиться с реальным положением дел мясо-молочной отрасли на местах. На очереди - хозяйства в других регионах.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =