Социально ориентированная экономика - главный ориентир нынешней власти

Социально ориентированная экономика, в центре которой человек, останется главным ориентиром нынешней власти. Об этом заявил Президент Беларуси перед тем, как накануне заслушать доклад о налоговой и акцизной политике. Только при соблюдении интересов граждан обсуждаемые изменения могут быть поддержаны. Сохранение нормальных условий труда должно быть обязательным в процессе приватизации госпредприятий. При этом Александр Лукашенко категорически отверг идею огульной приватизации и опыт неудачных реформ соседних стран. Акцент на совещании у Главы государства был сделан и на теме ЖКХ, учитывая потяжелевшие жировки, которые в этом месяце получили белорусы. Президент взял на особый контроль эту ситуацию. Белорусский лидер еще раз подчеркнул: меры, которые ударят по населению, одобрения не получат. Александр Лукашенко поручил, чтобы к 1 марта председатель Комитета госконтроля, глава Администрации Президента и премьер-министр представили расчеты тарифов жилищно-коммунальных услуг. Глава государства призвал готовиться к серьезному спросу и мониторингу ситуации в экономике.
23.02.2016 07:01

Социально ориентированная экономика, в центре которой человек, останется главным ориентиром нынешней власти. Об этом заявил Президент Беларуси перед тем, как накануне заслушать доклад о налоговой и акцизной политике. Только при соблюдении интересов граждан обсуждаемые изменения могут быть поддержаны. Сохранение нормальных условий труда должно быть обязательным в процессе приватизации госпредприятий. При этом Александр Лукашенко категорически отверг идею огульной приватизации и опыт неудачных реформ соседних стран.

Акцент на совещании у Главы государства был сделан и на теме ЖКХ, учитывая потяжелевшие жировки, которые в этом месяце получили белорусы. Президент взял на особый контроль эту ситуацию. Белорусский лидер еще раз подчеркнул: меры, которые ударят по населению, одобрения не получат.

Александр Лукашенко поручил, чтобы к 1 марта председатель Комитета госконтроля, глава Администрации Президента и премьер-министр представили расчеты тарифов жилищно-коммунальных услуг. Глава государства призвал готовиться к серьезному спросу и мониторингу ситуации в экономике.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =