Социально-экономическое развитие, вопросы инфраструктуры и благоустройства. Александр Лукашенко с рабочим визитом в Могилеве

По традиции конец недели в графике Главы государства посвящен выездным мероприятиям. С рабочей поездкой сегодня Александр Лукашенко в Могилеве. Президенту подробно доложили о социально-экономическом развитии области Отдельно остановились на вопросах инфраструктуры и благоустройства. Важно, чтобы город был не просто красивым, но и комфортным. К примеру, в городском парке "Подниколье", где Александр Лукашенко заслушал доклады, планируют создать настоящий туристический комплекс с аттракционами, пляжем и детскими площадками. Кроме того, за последние четыре года в городе уже капитально отремонтировали некоторые шоссе и мосты, преобразились Дворец культуры области, школы, роддом, много внимания уделили спорту. Вскоре появятся новые кардиохирургический корпус, поликлиники, физкультурно-оздоровительные комплексы с бассейнами. Обновится и дорожная инфраструктура. На это, советует белорусский лидер, можно направить средства, сэкономленные при реконструкции других дорог по стране. В целом результатами Александр Лукашенко остался доволен Однако благоустройство - процесс непрерывный. Потому Президент дал ряд дополнительных поручений по дальнейшему развитию региона. Особый акцент на промышленной сфере города, здесь предстоит провести ревизию. На территории парка "Подниколье" находится Свято-Никольский женский монастырь И сегодня, в Троицкую родительскую субботу,  Александр Лукашенко, конечно, посетил этот храм и зажег свечу. На выходе из монастыря Главу государства ожидали прихожане. Пришли и те, кто узнал о визите Президента. Прямо у храма состоялось незапланированное общение, которое получилось очень душевным. В эти же минуты Александр Лукашенко встречается с активом Могилевской области, где обсудят самые насущные вопросы не только одного региона.
06.06.2020 12:23
По традиции конец недели в графике Главы государства посвящен выездным мероприятиям. С рабочей поездкой сегодня Александр Лукашенко в Могилеве.


Президенту подробно доложили о социально-экономическом развитии области


Отдельно остановились на вопросах инфраструктуры и благоустройства. Важно, чтобы город был не просто красивым, но и комфортным. К примеру, в городском парке "Подниколье", где Александр Лукашенко заслушал доклады, планируют создать настоящий туристический комплекс с аттракционами, пляжем и детскими площадками. Кроме того, за последние четыре года в городе уже капитально отремонтировали некоторые шоссе и мосты, преобразились Дворец культуры области, школы, роддом, много внимания уделили спорту. Вскоре появятся новые кардиохирургический корпус, поликлиники, физкультурно-оздоровительные комплексы с бассейнами. Обновится и дорожная инфраструктура. На это, советует белорусский лидер, можно направить средства, сэкономленные при реконструкции других дорог по стране.
Александр Лукашенко с рабочим визитом в Могилеве.jpg

В целом результатами Александр Лукашенко остался доволен


Однако благоустройство - процесс непрерывный. Потому Президент дал ряд дополнительных поручений по дальнейшему развитию региона. Особый акцент на промышленной сфере города, здесь предстоит провести ревизию.


На территории парка "Подниколье" находится Свято-Никольский женский монастырь

И сегодня, в Троицкую родительскую субботу,  Александр Лукашенко, конечно, посетил этот храм и зажег свечу. На выходе из монастыря Главу государства ожидали прихожане. Пришли и те, кто узнал о визите Президента. Прямо у храма состоялось незапланированное общение, которое получилось очень душевным. В эти же минуты Александр Лукашенко встречается с активом Могилевской области, где обсудят самые насущные вопросы не только одного региона.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =