Состоялся телефонный разговор Президента Беларуси с Президентом Сербии

Сегодня по инициативе сербской стороны состоялся телефонный разговор Президента Беларуси с Президентом Сербии. Томислав Николич поздравил Александра Лукашенко с высоким уровнем организации и успешным проведением встречи глав государств - членов Таможенного союза, Украины с участием высоких представителей ЕС, которая прошла в Минске 26 августа. Президент Беларуси заявил, что успех встречи уже в том, что стороны начали разговаривать напрямую и за круглым столом обсуждать злободневные проблемы.Александр Лукашенко отметил роль ЕС в воспрепятствовании эскалации конфликта в Украине и проинформировал Президента Сербии, что сегодня в Минске проходит очередной раунд переговоров контактной группы Украина - Россия - ОБСЕ.Главы государств также обсудили вопросы двусторонних отношений. Томислав Николич особо подчеркнул важность активизации сотрудничества в связи с председательством его страны в 2015 году в ОБСЕ и пригласил Александра Лукашенко в следующем году посетить Сербию с визитом.
01.09.2014 15:04

Сегодня по инициативе сербской стороны состоялся телефонный разговор Президента Беларуси с Президентом Сербии.


Сегодня по инициативе сербской стороны состоялся телефонный разговор Президента Беларуси с Президентом Сербии. Томислав Николич поздравил Александра Лукашенко с высоким уровнем организации и успешным проведением встречи глав государств - членов Таможенного союза, Украины с участием высоких представителей ЕС, которая прошла в Минске 26 августа. Президент Беларуси заявил, что успех встречи уже в том, что стороны начали разговаривать напрямую и за круглым столом обсуждать злободневные проблемы.


Александр Лукашенко отметил роль ЕС в воспрепятствовании эскалации конфликта в Украине и проинформировал Президента Сербии, что сегодня в Минске проходит очередной раунд переговоров контактной группы Украина - Россия - ОБСЕ.


Главы государств также обсудили вопросы двусторонних отношений. Томислав Николич особо подчеркнул важность активизации сотрудничества в связи с председательством его страны в 2015 году в ОБСЕ и пригласил Александра Лукашенко в следующем году посетить Сербию с визитом.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =