Состоялся телефонный разговор Лукашенко и Назарбаева

Сегодня состоялся телефонный разговор Главы государства с Первым Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым. Александр Лукашенко тепло поздравил Назарбаева с 80-летием А также с успешным преодолением недавней болезни. В целом в разговоре речь шла о развитии белорусско-казахстанского сотрудничества и взаимодействии в формате ЕАЭС. Договорились встретиться в ближайшее удобное время. Александр Лукашенко пригласил Назарбаева, который также является почетным председателем Высшего Евразийского экономического совета, на саммит интеграционного объединения, который пройдет в октябре в Минске.  Обсудили общую ситуацию в Беларуси и Казахстане  Нурсултан Назарбаев передал наилучшие пожелания белорусскому народу и выразил поддержку руководству страны. Глава государства адресовал приветствие Президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву.
06.07.2020 15:10
Сегодня состоялся телефонный разговор Главы государства с Первым Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым.

Александр Лукашенко тепло поздравил Назарбаева с 80-летием

А также с успешным преодолением недавней болезни.

В целом в разговоре речь шла о развитии белорусско-казахстанского сотрудничества и взаимодействии в формате ЕАЭС. Договорились встретиться в ближайшее удобное время.

Александр Лукашенко пригласил Назарбаева, который также является почетным председателем Высшего Евразийского экономического совета, на саммит интеграционного объединения, который пройдет в октябре в Минске. 

Обсудили общую ситуацию в Беларуси и Казахстане 

Нурсултан Назарбаев передал наилучшие пожелания белорусскому народу и выразил поддержку руководству страны. Глава государства адресовал приветствие Президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =