Состоялся разговор Александра Лукашенко с могилевскими промышленниками

Впрочем, сегодня в рабочем графике Президента было место и неформальному общению с трудовыми коллективами заводов. Открытый диалог, как это обычно бывает, вышел за рамки обсуждения ситуаций на предприятиях. Говорили сегодня и о поддержке малого и среднего бизнеса, об актуальной - особенно сейчас, на фоне неспокойной ситуации в мире - безопасности в стране, также затронули тему последних допинговых скандалов. Каждый раз, посещая крупные предприятия, Президент не только слушает отчеты руководителей, но обязательно общается с людьми. Формат диалога может быть разный, но именно так можно из первых уст услышать и понять, чем живет завод, люди, регион. На Могилевском лифтмаше работает больше 4 000 человек. Под крышей одноименного холдинга - и все 6 500 сотрудников. Несмотря на сложности на внешних рынках предприятие держится на плаву: работает в плюс, обновляется. От этого в итоге зависят не только показатели, перспективы лифтмаша, но и будущее тех, кто работает на заводе. Поэтому логичный вопрос звучит о судьбе градообразующих предприятий. Не раз Александр Лукашенко делал акцент: самый главный вопрос - экономика. От нее зависит безопасность страны. Развивать промышленность, выстраивать свою экономику можно, только живя в мирном государстве. Насколько это важно, остро почувствовалось в последнюю неделю. Сперва теракт в Ницце, потом попытка военного переворота в Турции, беспорядки в Ереване. В понедельник вести о теракте в Алмате. Эта встреча проходит накануне важного спортивного старта четырехлетия. Поэтому в разговоре с Президентом страны и одновременно главой Национального олимпийского комитета сотрудники завода затронули и тему Олимпиады. Допинговые разборки шокируют даже тех, кто ровно дышит к спорту. Без подарка Президента, конечно, не отпустили. Теперь о посещении этого предприятия будет напоминать вот такая картина. Разговор с могилевскими промышленниками получился открытый. Было заметно, что риторика Президента людям по душе. Несмотря на глобальные события радуют каждого из нас простые вещи: возможность спокойно жить и работать в безопасной стране. Гордиться родными и страной. Такой повод, будем надеяться, в ближайшее время предоставят олимпийцы.
22.07.2016 21:10

Впрочем, сегодня в рабочем графике Президента было место и неформальному общению с трудовыми коллективами заводов. Открытый диалог, как это обычно бывает, вышел за рамки обсуждения ситуаций на предприятиях. Говорили сегодня и о поддержке малого и среднего бизнеса, об актуальной - особенно сейчас, на фоне неспокойной ситуации в мире - безопасности в стране, также затронули тему последних допинговых скандалов.

Каждый раз, посещая крупные предприятия, Президент не только слушает отчеты руководителей, но обязательно общается с людьми. Формат диалога может быть разный, но именно так можно из первых уст услышать и понять, чем живет завод, люди, регион.

На Могилевском лифтмаше работает больше 4 000 человек. Под крышей одноименного холдинга - и все 6 500 сотрудников. Несмотря на сложности на внешних рынках предприятие держится на плаву: работает в плюс, обновляется. От этого в итоге зависят не только показатели, перспективы лифтмаша, но и будущее тех, кто работает на заводе. Поэтому логичный вопрос звучит о судьбе градообразующих предприятий.

Не раз Александр Лукашенко делал акцент: самый главный вопрос - экономика. От нее зависит безопасность страны. Развивать промышленность, выстраивать свою экономику можно, только живя в мирном государстве. Насколько это важно, остро почувствовалось в последнюю неделю. Сперва теракт в Ницце, потом попытка военного переворота в Турции, беспорядки в Ереване. В понедельник вести о теракте в Алмате.

Эта встреча проходит накануне важного спортивного старта четырехлетия. Поэтому в разговоре с Президентом страны и одновременно главой Национального олимпийского комитета сотрудники завода затронули и тему Олимпиады. Допинговые разборки шокируют даже тех, кто ровно дышит к спорту.

Без подарка Президента, конечно, не отпустили. Теперь о посещении этого предприятия будет напоминать вот такая картина.

Разговор с могилевскими промышленниками получился открытый. Было заметно, что риторика Президента людям по душе. Несмотря на глобальные события радуют каждого из нас простые вещи: возможность спокойно жить и работать в безопасной стране. Гордиться родными и страной. Такой повод, будем надеяться, в ближайшее время предоставят олимпийцы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =