Состоялась встреча Президента Беларуси с Папой Римским Франциском

Продолжается визит Александра Лукашенко в Италию и Ватикан. В Апостольском дворце прошла встреча Президента Беларуси с Папой Римским Франциском. Автомобиль Главы белорусского государства прибыл во двор Святого Дамазо, где выстроился почетный караул швейцарских гвардейцев. Президента встретил префект Святого Престола. В сопровождении членов официальной делегации и почетных встречающих они прошли через залы Апостольского дворца к Папской библиотеке. Перед входом Александра Лукашенко приветствовал Понтифик Франциск. После краткого обмена приветствиями в библиотеке началась их встреча в формате один на один. К этому моменту она завершилась и сейчас Александра Лукашенко принимает Госсекретарь Ватикана Пьетро Паролин. Ожидается, что Глава беларуского государства посетит выставку "Иконопись Беларуси XVII-XXI веков" из коллекции Национального художественного музея, которая за несколько дней до визита открылась в музеях Ватикана. Экспозиция приурочена к внеочередному юбилейному Году милосердия, он объявлен Папой Римским. Выставка включает тридцать одну икону белорусских иконописцев и два чеканных оклада. Белорусские иконы впервые экспонируются на выставке в музее Ватикана, в непосредственной близости от знаменитой Сикстинской капеллы с росписями Микеланджело.
21.05.2016 12:03

Продолжается визит Александра Лукашенко в Италию и Ватикан. В Апостольском дворце прошла встреча Президента Беларуси с Папой Римским Франциском. Автомобиль Главы белорусского государства прибыл во двор Святого Дамазо, где выстроился почетный караул швейцарских гвардейцев.

Президента встретил префект Святого Престола. В сопровождении членов официальной делегации и почетных встречающих они прошли через залы Апостольского дворца к Папской библиотеке. Перед входом Александра Лукашенко приветствовал Понтифик Франциск. После краткого обмена приветствиями в библиотеке началась их встреча в формате один на один. К этому моменту она завершилась и сейчас Александра Лукашенко принимает Госсекретарь Ватикана Пьетро Паролин.

Ожидается, что Глава беларуского государства посетит выставку "Иконопись Беларуси XVII-XXI веков" из коллекции Национального художественного музея, которая за несколько дней до визита открылась в музеях Ватикана. Экспозиция приурочена к внеочередному юбилейному Году милосердия, он объявлен Папой Римским. Выставка включает тридцать одну икону белорусских иконописцев и два чеканных оклада. Белорусские иконы впервые экспонируются на выставке в музее Ватикана, в непосредственной близости от знаменитой Сикстинской капеллы с росписями Микеланджело.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =