Состоялась встреча Александра Лукашенко с Президентом Боливии

Сотрудничество Беларуси и Боливии будет развиваться по модели взаимодействия с Венесуэлой. Об этом сегодня заявил Александр Лукашенко во время встречи с Президентом Боливии. Главы государств провели переговоры в узком и расширенном составах.Это первый визит боливийского лидера в нашу страну. Сразу после церемонии встречи главы государств отправились на переговоры в узком составе. Александр Лукашенко подчеркнул, что Беларусь готова к сотрудничеству с Боливией по самому широкому спектру направлений. Речь идет о поставках продукции машиностроительного комплекса. Также наша страна готова предоставить свои достижения в области сельского хозяйства, поиска и разработки месторождений полезных ископаемых.Во время переговоров стороны договорились и о создании совместной комиссии по сотрудничеству. В ближайшее время она соберется в Минске с тем, чтобы ближе познакомиться с возможностями Беларуси. Затем заседание пройдет в столице Боливии. По итогам переговоров в расширенном составе было подписано два документа. Ожидается, что новых договоренностей сегодня удастся достичь и во время посещения делегацией МАЗа и МТЗ. Подробности визита президента Боливии в Минск в наших следующих выпусках.
04.09.2013 15:01

Сотрудничество Беларуси и Боливии будет развиваться по модели взаимодействия с Венесуэлой.


Сотрудничество Беларуси и Боливии будет развиваться по модели взаимодействия с Венесуэлой. Об этом сегодня заявил Александр Лукашенко во время встречи с Президентом Боливии. Главы государств провели переговоры в узком и расширенном составах.


Это первый визит боливийского лидера в нашу страну. Сразу после церемонии встречи главы государств отправились на переговоры в узком составе. Александр Лукашенко подчеркнул, что Беларусь готова к сотрудничеству с Боливией по самому широкому спектру направлений. Речь идет о поставках продукции машиностроительного комплекса. Также наша страна готова предоставить свои достижения в области сельского хозяйства, поиска и разработки месторождений полезных ископаемых.


Во время переговоров стороны договорились и о создании совместной комиссии по сотрудничеству. В ближайшее время она соберется в Минске с тем, чтобы ближе познакомиться с возможностями Беларуси. Затем заседание пройдет в столице Боливии. По итогам переговоров в расширенном составе было подписано два документа. Ожидается, что новых договоренностей сегодня удастся достичь и во время посещения делегацией МАЗа и МТЗ. Подробности визита президента Боливии в Минск в наших следующих выпусках.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =