Состоялась встреча А. Лукашенко с исполнительным директором Emaar Properties

Для Беларуси наступившая неделя обещает быть насыщенной  событиями в экономической сфере самого разного масштаба и формата - от диалога с ближайшими соседями до поиска точек роста с нашими партнерами так называемой дальней дуги. Именно многовекторность внешней политики - это тот фундамент, который позволяет в непростых условиях санкционных и пандемийных ограничений не только держаться на плаву, но и прирастать. Итак, впереди целая череда встреч, нацеленных на взаимовыгодное сотрудничество. И первая из них уже засвидетельствовала: белорусский бизнес-климат по душе Объединенным Арабским Эмиратам. О развитии сотрудничества с ОАЭ в целом и о продвижении общих масштабных инвестпроектов в частности сегодня говорили во Дворце Независимости. Президент встретился с исполнительным директором компании Emaar Properties. Мухаммед аль-Аббар  в последнее время у нас частый гость. В этот раз в Минске  вместе с сыном. Считается одним из наиболее крупных и успешных бизнесменов ОАЭ.  Является советником по экономическим и инвестиционным вопросам руководителей Абу-Даби и Дубая. Беларусь давно выстраивает доверительный диалог и сотрудничество с этой арабской страной. Несмотря на трудности пандемии,  в торговле между государствами  восходящий тренд. Руководство ОАЭ нацелено на укрепление и развитие отношений с Беларусью Что касается Emaar Properties, которую представляет бизнесмен, то это известная инвестиционная компания не только в Персидском заливе, но и во всем мире. Сфера интересов - строительные проекты, недвижимость, гостиничный бизнес, логистика и многое другое. Работают в 14 странах. Приход такого серьезного игрока на белорусский рынок только подтверждает перспективность инвестиционного сотрудничества. Исполнительный директор Emaar Properties: Я буду работать в Беларуси и инвестировать Мухаммед Аль-Аббар, исполнительный директор компании Emaar Properties: Мне Беларусь нравится со всех точек зрения, мне нравится решение Президента не закрывать экономику. Это самое мудрое решение по сравнению с другими странами, где были закрыты, экономика пострадала. Для инвесторов это очень хороший знак - стабильность. Мы рассматриваем это позитивно. Инвестклимат в Беларуси очень стабильный, я буду работать в Беларуси Сотрудничество Беларуси и ОАЭ: проект "Северный берег" Один из проектов, в который инвестирует эмиратский бизнес в нашей стране, это "Северный берег". Договор о строительстве "умного города" будет подписан в ближайшие дни. Стоимость амбициозного проекта - порядка 4 миллиардов евро. Осенью на месте строительства заложили памятную капсулу. В первую очередь в столице появится Национальный выставочный комплекс, университет искусственного интеллекта, спортивные объекты, объекты здравоохранения, образования, центры культуры и искусств и современное комфортное жилье. Читайте также: Президент о мудрости белорусов и любви к родной земле Глава государства на неделе посетил Свято-Успенский Жировичский мужской монастырь
28.06.2021 22:05

Для Беларуси наступившая неделя обещает быть насыщенной  событиями в экономической сфере самого разного масштаба и формата - от диалога с ближайшими соседями до поиска точек роста с нашими партнерами так называемой дальней дуги. Именно многовекторность внешней политики - это тот фундамент, который позволяет в непростых условиях санкционных и пандемийных ограничений не только держаться на плаву, но и прирастать. Итак, впереди целая череда встреч, нацеленных на взаимовыгодное сотрудничество.

И первая из них уже засвидетельствовала: белорусский бизнес-климат по душе Объединенным Арабским Эмиратам. О развитии сотрудничества с ОАЭ в целом и о продвижении общих масштабных инвестпроектов в частности сегодня говорили во Дворце Независимости. Президент встретился с исполнительным директором компании Emaar Properties. Мухаммед аль-Аббар  в последнее время у нас частый гость. В этот раз в Минске  вместе с сыном. Считается одним из наиболее крупных и успешных бизнесменов ОАЭ.  Является советником по экономическим и инвестиционным вопросам руководителей Абу-Даби и Дубая. Беларусь давно выстраивает доверительный диалог и сотрудничество с этой арабской страной. Несмотря на трудности пандемии,  в торговле между государствами  восходящий тренд.

Руководство ОАЭ нацелено на укрепление и развитие отношений с Беларусью

Что касается Emaar Properties, которую представляет бизнесмен, то это известная инвестиционная компания не только в Персидском заливе, но и во всем мире. Сфера интересов - строительные проекты, недвижимость, гостиничный бизнес, логистика и многое другое. Работают в 14 странах. Приход такого серьезного игрока на белорусский рынок только подтверждает перспективность инвестиционного сотрудничества.

Состоялась встреча А. Лукашенко с исполнительным директором Emaar Properties

Исполнительный директор Emaar Properties: Я буду работать в Беларуси и инвестировать

Мухаммед Аль-Аббар, исполнительный директор компании Emaar Properties:

Мне Беларусь нравится со всех точек зрения, мне нравится решение Президента не закрывать экономику. Это самое мудрое решение по сравнению с другими странами, где были закрыты, экономика пострадала. Для инвесторов это очень хороший знак - стабильность. Мы рассматриваем это позитивно. Инвестклимат в Беларуси очень стабильный, я буду работать в Беларуси

Сотрудничество Беларуси и ОАЭ: проект "Северный берег"

Один из проектов, в который инвестирует эмиратский бизнес в нашей стране, это "Северный берег". Договор о строительстве "умного города" будет подписан в ближайшие дни. Стоимость амбициозного проекта - порядка 4 миллиардов евро. Осенью на месте строительства заложили памятную капсулу. В первую очередь в столице появится Национальный выставочный комплекс, университет искусственного интеллекта, спортивные объекты, объекты здравоохранения, образования, центры культуры и искусств и современное комфортное жилье.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =