Сократить складские запасы и продавать, получая прибыль.Такую задачу поставил Президент правительству

Такую задачу сегодня поставил Президент правительству на совещании по развитию промышленного комплекса и реализации белорусской продукции. У Главы государства ответ держать пришлось всем - от премьер-министра до руководителей предприятий. Промышленность за пять месяцев этого года сработала неудовлетворительно, запасы готовой продукции выросли. Больше всего в организациях Минпрома. Вступление России в ВТО не оправдывает снижение белорусского экспорта, отметил Президент. Премьер-министр заверил: за лето склады разгрузятся, стратегия будет пошаговая.Замедление темпов роста мировой экономики вскрыло застарелые проблемы отечественных производителей. Многие работают только с традиционным кругом потребителей. Предприятия долгое время не работали над расширением и диверсификацией рынков сбыта. Это и привело к уязвимости белорусских экспортеров.
11.06.2013 19:02

У Главы государства ответ держать пришлось всем - от премьер-министра до руководителей предприятий.


Такую задачу сегодня поставил Президент правительству на совещании по развитию промышленного комплекса и реализации белорусской продукции. У Главы государства ответ держать пришлось всем - от премьер-министра до руководителей предприятий. Промышленность за пять месяцев этого года сработала неудовлетворительно, запасы готовой продукции выросли. Больше всего в организациях Минпрома. Вступление России в ВТО не оправдывает снижение белорусского экспорта, отметил Президент. Премьер-министр заверил: за лето склады разгрузятся, стратегия будет пошаговая.


Замедление темпов роста мировой экономики вскрыло застарелые проблемы отечественных производителей. Многие работают только с традиционным кругом потребителей. Предприятия долгое время не работали над расширением и диверсификацией рынков сбыта. Это и привело к уязвимости белорусских экспортеров.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =