Ситуацию в белорусском машиностроении необходимо кардинально исправлять

Об этом сегодня заявил Президент Александр Лукашенко на совещании, посвященном стратегии развития машиностроительного комплекса. Для обсуждения будущего этой важнейшей для страны отрасли собралось около 80-ти человек. Среди них премьер-министр, профильные министры, губернаторы, руководители предприятий, банков и концернов, а также представители Академии наук и университетов республики. Летом прошлого года было поручено выработать меры по развитию машиностроительных организаций страны. Больше года у правительства было для того, чтобы определиться со стратегией развития этого сектора экономики, где в последнее время наблюдается спад. Ведущим организациям отрасли была оказана существенная господдержка. Предприятиям по производству техники и автокомпонентов помогли рефинансировать кредитную задолженность и пополнить оборотные средства. Тем самым были созданы предпосылки для эффективной работы. Машиностроительный комплекс республики сегодня представляют более 270-ти крупных и средних организаций. В них трудится свыше 178-ми тысяч человек. В прошлом году предприятия этого сектора экспортировали товаров на 3,24 миллиарда долларов США.
24.11.2016 12:00

Об этом сегодня заявил Президент Александр Лукашенко на совещании, посвященном стратегии развития машиностроительного комплекса. Для обсуждения будущего этой важнейшей для страны отрасли собралось около 80-ти человек. Среди них премьер-министр, профильные министры, губернаторы, руководители предприятий, банков и концернов, а также представители Академии наук и университетов республики. Летом прошлого года было поручено выработать меры по развитию машиностроительных организаций страны. Больше года у правительства было для того, чтобы определиться со стратегией развития этого сектора экономики, где в последнее время наблюдается спад.

Ведущим организациям отрасли была оказана существенная господдержка. Предприятиям по производству техники и автокомпонентов помогли рефинансировать кредитную задолженность и пополнить оборотные средства. Тем самым были созданы предпосылки для эффективной работы. Машиностроительный комплекс республики сегодня представляют более 270-ти крупных и средних организаций. В них трудится свыше 178-ми тысяч человек. В прошлом году предприятия этого сектора экспортировали товаров на 3,24 миллиарда долларов США.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =