Ситуация в стране и угрозы, давление на депутатов и наша реакция на европейские санкции. Президент ответил на злободневные вопросы

После демонстрации успехов оршанской молочки Президент по традиции пообщался с коллективом завода и журналистами Вопросы звучали самые разные: последствия возможных санкций против Беларуси, накаленная обстановка на наших западных рубежах, национальная символика и первая российская вакцина от коронавируса. Витебский регион первым принял на себя удар от COVID-19. Его опыт в борьбе с инфекцией перенимали столица и наши южные области. Здесь задействовали все возможные ресурсы. Ситуацию удалось оперативно по европейским меркам  взять под контроль. Уже в мае Минздрав заявил о том, что самое сложное в Витебском регионе осталось позади. Понятно, в Орше помнят то непростое время. В последнее время Европа усилила санкционную риторику в отношении Беларуси  Европейские парламентарии пристально следят за ситуацией в нашей стране, заявляя о возможном новом витке ограничений. Президент не раз обращал внимание: диалог стоит вести на площадках, таких,  как в Орше,  где кипит работа. Важно мнение своих трудовых коллективов, а не советчиков извне. Да, и на санкции со стороны Европы Беларусь тоже ведь может ответить.   Один из вопросов касался национальной символики Сегодня с красно-зеленым флагом у Беларуси как независимой страны связаны ее главные успехи и достижения. Оппоненты нынешней власти активно используют бело-красно-белый флаг. До сих пор многие спорят о его месте и роли в нашей истории. Александр Лукашенко заметил, что сегодня важнее не политические перипетии, а экономика Она в конечном счете расставит все на свои места и покажет, кто был прав, а кто нет, накаляя обстановку на наших улицах. Белорусы многое создали своим кропотливым трудом. Сохранить, а не разрушить - вот, пожалуй, главное, о чем стоит задуматься каждому патриоту своей страны.
28.08.2020 22:08

После демонстрации успехов оршанской молочки Президент по традиции пообщался с коллективом завода и журналистами

Вопросы звучали самые разные: последствия возможных санкций против Беларуси, накаленная обстановка на наших западных рубежах, национальная символика и первая российская вакцина от коронавируса. Витебский регион первым принял на себя удар от COVID-19. Его опыт в борьбе с инфекцией перенимали столица и наши южные области. Здесь задействовали все возможные ресурсы. Ситуацию удалось оперативно по европейским меркам  взять под контроль. Уже в мае Минздрав заявил о том, что самое сложное в Витебском регионе осталось позади. Понятно, в Орше помнят то непростое время.

Президент о внешних угрозах

В последнее время Европа усилила санкционную риторику в отношении Беларуси 

Европейские парламентарии пристально следят за ситуацией в нашей стране, заявляя о возможном новом витке ограничений. Президент не раз обращал внимание: диалог стоит вести на площадках, таких,  как в Орше,  где кипит работа. Важно мнение своих трудовых коллективов, а не советчиков извне. Да, и на санкции со стороны Европы Беларусь тоже ведь может ответить.

 Президент о внешних угрозах

Один из вопросов касался национальной символики

Сегодня с красно-зеленым флагом у Беларуси как независимой страны связаны ее главные успехи и достижения. Оппоненты нынешней власти активно используют бело-красно-белый флаг. До сих пор многие спорят о его месте и роли в нашей истории.

Александр Лукашенко заметил, что сегодня важнее не политические перипетии, а экономика

В России произвели хорошую вакцину

Она в конечном счете расставит все на свои места и покажет, кто был прав, а кто нет, накаляя обстановку на наших улицах. Белорусы многое создали своим кропотливым трудом. Сохранить, а не разрушить - вот, пожалуй, главное, о чем стоит задуматься каждому патриоту своей страны.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =