Ситуация на рынке труда в Беларуси сегодня стала главной темой на большом совещании у Президента

Как отметил Глава государства, ему докладывают о тревожных тенденциях в этой сфере. Александр Лукашенко напомнил правительству о первостепенной задаче - сохранить квалифицированные кадры и не допустить социальной напряженности в обществе и трудовых коллективах. Премьер-министр Андрей Кобяков доложил Президенту о мерах по стабилизации ситуации на рынке труда. На 1 мая в Беларуси насчитывается 0,9% незанятого населения из числа экономически активного.  Как отметил премьер, определенное влияние на рынок труда оказывает и внешняя миграция. Так, в прошлом году поток трудовых мигрантов из Украины увеличился втрое. Он составил почти 18 000 человек. Большинство из них были устроены по рабочим специальностям. Подробности совещания у Президента – в «Панораме».
14.05.2015 12:01

Как отметил Глава государства, ему докладывают о тревожных тенденциях в этой сфере. Александр Лукашенко напомнил правительству о первостепенной задаче - сохранить квалифицированные кадры и не допустить социальной напряженности в обществе и трудовых коллективах.

Премьер-министр Андрей Кобяков доложил Президенту о мерах по стабилизации ситуации на рынке труда. На 1 мая в Беларуси насчитывается 0,9% незанятого населения из числа экономически активного. 

Как отметил премьер, определенное влияние на рынок труда оказывает и внешняя миграция. Так, в прошлом году поток трудовых мигрантов из Украины увеличился втрое. Он составил почти 18 000 человек. Большинство из них были устроены по рабочим специальностям. Подробности совещания у Президента – в «Панораме».



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =