Система Белкоопсоюза неконкурентоспособна

Александр Лукашенко констатирует технологическую отсталость системы Белкоопсоюза и ее неконкурентоспособность. Такую оценку Глава государства дал сегодня на совещании о состоянии и развитии потребкооперации. Ситуацию, сложившуюся в работе организации, Президент считает недопустимой и требует от руководства принять все меры, чтобы потребительская кооперация полностью выполняла возложенные на нее задачи. Во вступительном слове Глава государства напомнил, что в феврале прошлого года на общем собрании Белкоопсоюза были выделены основные болевые точки и недоработки, а при назначении нового руководителя Валерия Иванова договорились, что он представит свое видение перспектив развития потребкооперации. Сегодня участникам совещания предстоит ответить на ряд проблемных вопросов, которые поставил Президент.Президент выразил недовольство ведущейся модернизацией перерабатывающих производств в отрасли и потребовал провести эту работу в кратчайшие сроки. Глава государства также обратил внимание на работу системы оптовой торговли, поинтересовался планами по организации высокодоходных производств изделий из меха. Обращаясь к руководителю Белкоопсоюза Валерию Иванову, Александр Лукашенко потребовал активной работы по устранению проблемных вопросов.Участников встречи Александр Лукашенко попросил не заниматься самоотчетами, а высказать конкретные предложения, направленные на решение задач, стоящих перед Белкоопсоюзом.
28.01.2014 15:03

Александр Лукашенко констатирует технологическую отсталость системы Белкоопсоюза и ее неконкурентоспособность. Такую оценку Глава государства дал сегодня на совещании о состоянии и развитии потребкооперации.

Александр Лукашенко констатирует технологическую отсталость системы Белкоопсоюза и ее неконкурентоспособность. Такую оценку Глава государства дал сегодня на совещании о состоянии и развитии потребкооперации. Ситуацию, сложившуюся в работе организации, Президент считает недопустимой и требует от руководства принять все меры, чтобы потребительская кооперация полностью выполняла возложенные на нее задачи. Во вступительном слове Глава государства напомнил, что в феврале прошлого года на общем собрании Белкоопсоюза были выделены основные болевые точки и недоработки, а при назначении нового руководителя Валерия Иванова договорились, что он представит свое видение перспектив развития потребкооперации. Сегодня участникам совещания предстоит ответить на ряд проблемных вопросов, которые поставил Президент.

Президент выразил недовольство ведущейся модернизацией перерабатывающих производств в отрасли и потребовал провести эту работу в кратчайшие сроки. Глава государства также обратил внимание на работу системы оптовой торговли, поинтересовался планами по организации высокодоходных производств изделий из меха. Обращаясь к руководителю Белкоопсоюза Валерию Иванову, Александр Лукашенко потребовал активной работы по устранению проблемных вопросов.

Участников встречи Александр Лукашенко попросил не заниматься самоотчетами, а высказать конкретные предложения, направленные на решение задач, стоящих перед Белкоопсоюзом.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =