Символ авторитета судебной власти. Президент торжественно открыл здание Верховного суда

В мероприятии принял участие Глава государства. Дворец правосудия построили за 2,5 года, объект разместился напротив Дворца Независимости. В фойе нового здания была торжественно перерезана красная лента. Президенту вручили символический ключ от Верховного суда страны, который он передал председателю ведомства. Очертания здания, по задумке архитекторов, напоминают весы Фемиды - богини правосудия. Таких же взвешенных и справедливых решений государство ждет от работы всех ветвей судебной власти. При строительстве использовались белорусские материалы и оборудование, лифты, мебель, люстры. Объект получился современным и функциональным.  В залах есть возможность видео- и аудиозаписи.  Глава государства ознакомился с возможностями нового здания Верховного суда, посетил залы и кабинеты, где будут работать судьи. Новоселье - событие знаковое и в то же время хороший повод поговорить о развитии судебной системы страны. На встречу пригласили почти четыре сотни человек -  руководство судов всех уровней. На совещании Глава государства отметил главные требования в работе судейского корпуса: законность, честность, справедливость и порядочность. Многие вопросы в судейской системе уже решены. Нет текучки кадров, повысился престиж профессии судьи. Президент ориентирует представителей Фемиды в принципе переосмыслить видение своей профессии, быть внимательнее к людям и порой ставить себя на их место. Ведь от того, каким будет подход, и будет складываться у людей впечатление обо всей судейской вертикали страны в целом.
05.04.2019 13:10

В мероприятии принял участие Глава государства. Дворец правосудия построили за 2,5 года, объект разместился напротив Дворца Независимости. В фойе нового здания была торжественно перерезана красная лента. Президенту вручили символический ключ от Верховного суда страны, который он передал председателю ведомства.

Президенту вручили символический ключ от Верховного суда страны

Очертания здания, по задумке архитекторов, напоминают весы Фемиды - богини правосудия. Таких же взвешенных и справедливых решений государство ждет от работы всех ветвей судебной власти. При строительстве использовались белорусские материалы и оборудование, лифты, мебель, люстры. Объект получился современным и функциональным.  В залах есть возможность видео- и аудиозаписи. 

. Глава государства ознакомился с возможностями нового здания

Глава государства ознакомился с возможностями нового здания Верховного суда, посетил залы и кабинеты, где будут работать судьи. Новоселье - событие знаковое и в то же время хороший повод поговорить о развитии судебной системы страны. На встречу пригласили почти четыре сотни человек -  руководство судов всех уровней. На совещании Глава государства отметил главные требования в работе судейского корпуса: законность, честность, справедливость и порядочность.

Президент ориентирует быть внимательнее к людям и порой ставить себя на их место

Многие вопросы в судейской системе уже решены. Нет текучки кадров, повысился престиж профессии судьи. Президент ориентирует представителей Фемиды в принципе переосмыслить видение своей профессии, быть внимательнее к людям и порой ставить себя на их место. Ведь от того, каким будет подход, и будет складываться у людей впечатление обо всей судейской вертикали страны в целом.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =