Си Цзиньпин и Александр Лукашенко посетили Белорусско-китайский индустриальный парк

Сегодня,  в свой заключительный день визита,  Си Цзиньпин вместе с Александром Лукашенко  посетили Белорусско–китайский индустриальный парк. Ярким моментом  стало вручение первым семи  резидентам парка  свидетельств о регистрации. На месте первого этапа строительства «Великого камня»   лидерам государств презентовали проект парка.  (Свои подписи на плане развития  оставили Александр Лукашенко и Си Цзиньпин). Также сегодня представители 14-ти компаний  обменялись с руководством «Великого камня» соглашениями о намерении вступить в парк. «Великий камень» станет узловой платформой  «Экономического пояса нового Шелкового пути».  Поэтому к площадке особый интерес проявляют и китайские провинции (они планируют  создать на этой территории свои субпарки). Руководители крупнейших китайских корпораций сегодня были в хорошем настроении, делились впечатлениями,  а это явный знак успешных переговоров.  Андрей Галь,  глава Администрации Белорусского-китайского  индустриального парка «Великий камень»: «На самом деле мы были сегодня  участниками исторического события для РБ, Минска и индустриального парка. Заключены договоры с 7 крупными компаниями, которые стали первыми резидентами парка и 14 компаний, которые с нами подписали соглашения о намерениях по вступлению в качестве резидентов  парка. Самая крупная компания предполагает строить логистический субпарк и планирует  инвестировать в наш парк до 500 миллионов долларов».  Работа над инфраструктурой Белорусского-китайского индустриального парка ведется в соответствии с графиком. К концу 2016 года на стартовой площадке парка появятся дороги, в том числе с усовершенствованным покрытием, сети электроснабжения, водоснабжения. А  в начале 2017 года будет готова недвижимость для сдачи в аренду потенциальным инвесторам.
12.05.2015 12:04

Сегодня,  в свой заключительный день визита,  Си Цзиньпин вместе с Александром Лукашенко  посетили Белорусско–китайский индустриальный парк. Ярким моментом  стало вручение первым семи  резидентам парка  свидетельств о регистрации. На месте первого этапа строительства «Великого камня»   лидерам государств презентовали проект парка.  (Свои подписи на плане развития  оставили Александр Лукашенко и Си Цзиньпин). Также сегодня представители 14-ти компаний  обменялись с руководством «Великого камня» соглашениями о намерении вступить в парк.

«Великий камень» станет узловой платформой  «Экономического пояса нового Шелкового пути».  Поэтому к площадке особый интерес проявляют и китайские провинции (они планируют  создать на этой территории свои субпарки). Руководители крупнейших китайских корпораций сегодня были в хорошем настроении, делились впечатлениями,  а это явный знак успешных переговоров. 

Андрей Галь,  глава Администрации Белорусского-китайского  индустриального парка «Великий камень»: «На самом деле мы были сегодня  участниками исторического события для РБ, Минска и индустриального парка. Заключены договоры с 7 крупными компаниями, которые стали первыми резидентами парка и 14 компаний, которые с нами подписали соглашения о намерениях по вступлению в качестве резидентов  парка. Самая крупная компания предполагает строить логистический субпарк и планирует  инвестировать в наш парк до 500 миллионов долларов». 

Работа над инфраструктурой Белорусского-китайского индустриального парка ведется в соответствии с графиком. К концу 2016 года на стартовой площадке парка появятся дороги, в том числе с усовершенствованным покрытием, сети электроснабжения, водоснабжения. А  в начале 2017 года будет готова недвижимость для сдачи в аренду потенциальным инвесторам.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =