Сфера здравоохранения в Беларуси служит примером правильного реформирования и модернизации

Это заявил Президент Александр Лукашенко во время посещения нового родильного дома 5-й клинической больницы Минска. Роддом оснащен самым современным оборудованием и является примером государственной заботы о будущем страны. Стоит отметить, что вложения в медицину дали позитивные результаты. Уровень младенческой смертности в Беларуси за 10 лет снизился в 2,5 раза. Глава государства ознакомился с техническим обеспечением роддома, пообщался с медицинским персоналом и пациентками. После ответил на вопросы прессы. Говоря о социальной политике государства, Александр Лукашенко отметил: Беларусь и далее пойдет по избранному народом пути. Государство всегда будет находить любые ресурсы для тех, кто нуждается. Как бы ни было трудно, в стране никогда не будут экономить на матерях и детях, гарантировал Глава государства. Говоря о ключевых внешне- и внутриполитических итогах и событиях уходящего года, Александр Лукашенко выделил празднование 70-летия Великой Победы и минский мирный саммит по решению украинской трагедии. Достойный юбилей Победы – это событие всемирного масштаба, подчеркнул Президент. Мирные переговоры и минские соглашения важны и уникальны тем, что остановили кровопролитие, сняли напряженность в Европе и дали нашим партнерам в США и Евросоюзе повод перезагрузить отношения с Беларусью. Но без фундамента Великой Победы 1945 новые дипломатические победы 70 лет спустя были бы невозможны, подчеркнул Глава государства.
31.12.2015 07:01

Это заявил Президент Александр Лукашенко во время посещения нового родильного дома 5-й клинической больницы Минска. Роддом оснащен самым современным оборудованием и является примером государственной заботы о будущем страны. Стоит отметить, что вложения в медицину дали позитивные результаты. Уровень младенческой смертности в Беларуси за 10 лет снизился в 2,5 раза. Глава государства ознакомился с техническим обеспечением роддома, пообщался с медицинским персоналом и пациентками. После ответил на вопросы прессы. Говоря о социальной политике государства, Александр Лукашенко отметил: Беларусь и далее пойдет по избранному народом пути. Государство всегда будет находить любые ресурсы для тех, кто нуждается. Как бы ни было трудно, в стране никогда не будут экономить на матерях и детях, гарантировал Глава государства.

Говоря о ключевых внешне- и внутриполитических итогах и событиях уходящего года, Александр Лукашенко выделил празднование 70-летия Великой Победы и минский мирный саммит по решению украинской трагедии. Достойный юбилей Победы – это событие всемирного масштаба, подчеркнул Президент. Мирные переговоры и минские соглашения важны и уникальны тем, что остановили кровопролитие, сняли напряженность в Европе и дали нашим партнерам в США и Евросоюзе повод перезагрузить отношения с Беларусью. Но без фундамента Великой Победы 1945 новые дипломатические победы 70 лет спустя были бы невозможны, подчеркнул Глава государства.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =