Сегодня защитников Отечества чествовали во Дворце Республики

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил с наступающим праздником - Днем защитника Отечества и Вооруженных сил - всех военнослужащих страны. Поздравление от Главы государства на торжественном собрании, посвященном празднику, зачитал Госсекретарь Совета безопасности Беларуси Станислав Зась. Сегодня защитников Отечества чествовали во Дворце Республики. Несмотря на всю торжественность мероприятия, сами приглашенные называли эту встречу - встречей без галстуков. Офицеры могли увидеться со своими сослуживцами, а также перенять опыт у главных гостей праздника - ветеранов Великой Отечественной войны. В кулуарах Дворца Республики собрались как нынешние защитники Отечества, так и те, кто десятилетия назад защищал рубежи страны. Андрей Равков, Министр обороны Беларуси: "Мы сегодня празднуем день рождения Вооруженных сил. Конечно, подводим определенные итоги для себя. Мы вспоминаем и чествуем ветеранов, которые положили свое здоровье, свои нервы, свой ум, свои способности на алтарь совершенствования Вооруженных сил государства. Это и ветераны ВОВ, ветераны Вооруженных сил. Конечно, это и нынешнее поколение, которое себя отдает, чтобы обороноспособность страны и национальная безопасность была на высоте". Поздравить защитников Отечества во Дворце Республики собрались и артисты в погонах, и звезды белорусской эстрады. Телеверсия праздничного концерта выйдет в эфир завтра на телеканале "Беларусь 1".
22.02.2016 19:04

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил с наступающим праздником - Днем защитника Отечества и Вооруженных сил - всех военнослужащих страны.

Поздравление от Главы государства на торжественном собрании, посвященном празднику, зачитал Госсекретарь Совета безопасности Беларуси Станислав Зась. Сегодня защитников Отечества чествовали во Дворце Республики. Несмотря на всю торжественность мероприятия, сами приглашенные называли эту встречу - встречей без галстуков. Офицеры могли увидеться со своими сослуживцами, а также перенять опыт у главных гостей праздника - ветеранов Великой Отечественной войны. В кулуарах Дворца Республики собрались как нынешние защитники Отечества, так и те, кто десятилетия назад защищал рубежи страны.

Андрей Равков, Министр обороны Беларуси: "Мы сегодня празднуем день рождения Вооруженных сил. Конечно, подводим определенные итоги для себя. Мы вспоминаем и чествуем ветеранов, которые положили свое здоровье, свои нервы, свой ум, свои способности на алтарь совершенствования Вооруженных сил государства. Это и ветераны ВОВ, ветераны Вооруженных сил. Конечно, это и нынешнее поколение, которое себя отдает, чтобы обороноспособность страны и национальная безопасность была на высоте".

Поздравить защитников Отечества во Дворце Республики собрались и артисты в погонах, и звезды белорусской эстрады. Телеверсия праздничного концерта выйдет в эфир завтра на телеканале "Беларусь 1".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =