Сегодня второй день официального визита Президента Беларуси в Пакистан

В программе - встреча с премьер-министром страны. Ожидается, что стороны подпишут ряд межправительственных соглашений. Всего их около двух десятков, в том числе в информационной и гуманитарной сферах. Первый официальный визит Александра Лукашенко в Пакистан начался накануне. В аэропорту Исламабада белорусского лидера приветствовали руководство страны, рота почетного караула, а также десятки телекамер и даже передвижная телевизионная станция. Портреты во весь рост и растяжки на зданиях - радушный прием подчеркнул, что Александра Лукашенко здесь особенно ждали. Президента Беларуси в Пакистане встречали с цветами. В свою очередь Александр Лукашенко тоже прилетел не с пустыми руками. Уже поздно вечером лидеры двух стран сели за стол переговоров в формате "один на один", после к ним присоединились члены официальных делегаций. Ключевая тема - экономические перспективы сотрудничества двух стран. Александр Лукашенко особо отметил, что Беларуси и Пакистану надо серьезно поработать над развитием экономической составляющей отношений. 
29.05.2015 07:02

В программе - встреча с премьер-министром страны. Ожидается, что стороны подпишут ряд межправительственных соглашений. Всего их около двух десятков, в том числе в информационной и гуманитарной сферах.

Первый официальный визит Александра Лукашенко в Пакистан начался накануне. В аэропорту Исламабада белорусского лидера приветствовали руководство страны, рота почетного караула, а также десятки телекамер и даже передвижная телевизионная станция. Портреты во весь рост и растяжки на зданиях - радушный прием подчеркнул, что Александра Лукашенко здесь особенно ждали.

Президента Беларуси в Пакистане встречали с цветами. В свою очередь Александр Лукашенко тоже прилетел не с пустыми руками.

Уже поздно вечером лидеры двух стран сели за стол переговоров в формате "один на один", после к ним присоединились члены официальных делегаций. Ключевая тема - экономические перспективы сотрудничества двух стран.

Александр Лукашенко особо отметил, что Беларуси и Пакистану надо серьезно поработать над развитием экономической составляющей отношений. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =