Сегодня в Фаниполе открылся белорусско-швейцарский завод Штадлер-Минск

На торжественную церемонию открытия предприятия Президент Беларуси приехал в новом двухэтажном электропоезде модели Кисс. Штадлер-Минск - один из самых успешных белорусско-швейцарских проектов. Сотрудничество началось несколько лет назад, когда Белорусская железная дорога купила 10 швейцарских электричек. Техника так хорошо себя зарекомендовала, что в 2012 году указом Президента Беларуси на свет появилось совместное предприятие Штадлер-Минск. В проект уже инвестировано 50 миллионов долларов, и сегодня это одно из самых современных производств в Европе.Также Глава государства дал поручение вместе с открытием завода Штадлер-Минск развивать и предприятие Белкоммунмаш. Оно, по словам Президента Беларуси, не должно остаться на задворках нового производства. Александр Лукашенко потребовал, чтобы на Белкоммунмаше было создано современное высокотехнологичное предприятие.
20.11.2014 19:03

На торжественную церемонию открытия предприятия Президент Беларуси приехал в новом двухэтажном электропоезде модели Кисс.

На торжественную церемонию открытия предприятия Президент Беларуси приехал в новом двухэтажном электропоезде модели Кисс. Штадлер-Минск - один из самых успешных белорусско-швейцарских проектов. Сотрудничество началось несколько лет назад, когда Белорусская железная дорога купила 10 швейцарских электричек. Техника так хорошо себя зарекомендовала, что в 2012 году указом Президента Беларуси на свет появилось совместное предприятие Штадлер-Минск. В проект уже инвестировано 50 миллионов долларов, и сегодня это одно из самых современных производств в Европе.

Также Глава государства дал поручение вместе с открытием завода Штадлер-Минск развивать и предприятие Белкоммунмаш. Оно, по словам Президента Беларуси, не должно остаться на задворках нового производства. Александр Лукашенко потребовал, чтобы на Белкоммунмаше было создано современное высокотехнологичное предприятие.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =