В Дубае состоялись запланированные переговоры Президента Беларуси с премьер-министром ОАЭ

Открывая встречу, шейх Мухаммед бен Рашид аль-Мактум отметил большой интерес к расширению сфер сотрудничества с опорой на уникальное положение Беларуси в Европе, хорошую инфраструктуру и высокий уровень развития человеческого капитала. Александр Лукашенко особенно подчеркнул, что в белорусско-эмиратских отношениях пришло время конвертировать высокий уровень личного и политического доверия в рост торгово-экономических и инвестиционных показателей. Шейх Мухаммед бен Рашид аль-Мактум, вице-президент, Премьер-министр и Министр обороны ОАЭ, правитель эмирата Дубай: "Очень рад вашему визиту, господин Президент. Эмираты в целом и эмират Дубай в частности очень рады нашему сотрудничеству. Мы намерены активно развивать взаимодействие с Беларусью. У вас замечательная страна и отличный народ. Во время моего последнего визита в Беларусь я в полной мере насладился и вашей прекрасной природой". Главной темой стали ключевые проекты в инвестиционно-финансовом секторе. Беларусь заинтересована в привлечении эмиратских капиталов как в виде портфельных инвестиций в уже существующие предприятия, так и в новые совместные производства с арабским финансовым, технологическим и управленческим участием. Сегодня ежегодный уровень торговли и инвестиций измеряется тремя десятками миллионов долларов. И несмотря на рост в течение последних двух лет, он не устраивает стороны. Согласно обсуждаемой в рамках рабочего визита Президента Беларуси в Эмираты дорожной карты, стимулировать рост взаимной экономики будут новые масштабные проекты в сфере строительства и недвижимости, IT, туристической отрасли, науки, образовании и даже космоса. Подробности переговоров - в наших следующих выпусках.
01.11.2016 15:01

Открывая встречу, шейх Мухаммед бен Рашид аль-Мактум отметил большой интерес к расширению сфер сотрудничества с опорой на уникальное положение Беларуси в Европе, хорошую инфраструктуру и высокий уровень развития человеческого капитала. Александр Лукашенко особенно подчеркнул, что в белорусско-эмиратских отношениях пришло время конвертировать высокий уровень личного и политического доверия в рост торгово-экономических и инвестиционных показателей.

Шейх Мухаммед бен Рашид аль-Мактум, вице-президент, Премьер-министр и Министр обороны ОАЭ, правитель эмирата Дубай: "Очень рад вашему визиту, господин Президент. Эмираты в целом и эмират Дубай в частности очень рады нашему сотрудничеству. Мы намерены активно развивать взаимодействие с Беларусью. У вас замечательная страна и отличный народ. Во время моего последнего визита в Беларусь я в полной мере насладился и вашей прекрасной природой".

Главной темой стали ключевые проекты в инвестиционно-финансовом секторе. Беларусь заинтересована в привлечении эмиратских капиталов как в виде портфельных инвестиций в уже существующие предприятия, так и в новые совместные производства с арабским финансовым, технологическим и управленческим участием. Сегодня ежегодный уровень торговли и инвестиций измеряется тремя десятками миллионов долларов. И несмотря на рост в течение последних двух лет, он не устраивает стороны. Согласно обсуждаемой в рамках рабочего визита Президента Беларуси в Эмираты дорожной карты, стимулировать рост взаимной экономики будут новые масштабные проекты в сфере строительства и недвижимости, IT, туристической отрасли, науки, образовании и даже космоса. Подробности переговоров - в наших следующих выпусках.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =