Сегодня свой выбор сделал действующий Глава государства

На избирательный участок № 1 Центрального района столицы, который расположен в здании Белгосуниверситета физической культуры, Александр Лукашенко прибыл вместе с сыном Николаем. Этот участок называют самым спортивным в Минске. Находится он в университете физической культуры. Символично, что окружен он знаковыми объектами Беларуси. Здесь и Национальный олимпийский комитет, и велодром, и строящийся Дворец гимнастики и, конечно, многопрофильная "Минск-Арена". Словом, здесь, на проспекте Победителей, как на ладони белорусские достижения в социальной, культурной и спортивной сферах. На участке № 1 Центрального района Минска работа кипит с самого утра. Комиссия, а это 12 человек, на местах уже в 7:00. А вот большинство голосующих появляются после 9. Все-таки выходной день. Среди получающих бюллетень здесь нередко можно встретить и тех, чьи фото украшают холл университета физкультуры. Это известные спортсмены и тренеры, а все потому, что рядом дома олимпийской деревни. Вот вместе с дочкой появляется чемпионка Паралимпийских игр Людмила Волчек. По своему месту прописки к этому участку относится и Александр Лукашенко. Именно здесь Глава государства голосует традиционно. Чтобы сделать заветные кадры действующего Президента с бюллетенем, здесь собрались десятки фотографов и телеоператоров. Выборы часто называют семейным праздником, поэтому, как и многие родители в этот день, Александр Лукашенко на участке появляется с младшим сыном Николаем. Поприветствовав наблюдателей и членов избирательной комиссии, как и положено, процедура регистрации избирателя. Специалисты сверяют паспортные данные и выдают бюллетень. Президент направляется в кабинку, а фотографы замирают в ожидании. Кстати, всего на участке около 80 представителей СМИ. За ходом голосования по всей стране следят наблюдатели. Участок № 1 не исключение. Конечно, итогами своей работы они поделятся после выборов. А пока первые, но не менее важные впечатления. Тем временем Александра Лукашенко интересует, как организована работа участка. Заглядывает Президент и в буфет, чтобы оценить ассортимент. Здесь же за чаепитием застает и белорусских спортсменов. 
11.10.2015 17:00

На избирательный участок № 1 Центрального района столицы, который расположен в здании Белгосуниверситета физической культуры, Александр Лукашенко прибыл вместе с сыном Николаем.

Этот участок называют самым спортивным в Минске. Находится он в университете физической культуры. Символично, что окружен он знаковыми объектами Беларуси. Здесь и Национальный олимпийский комитет, и велодром, и строящийся Дворец гимнастики и, конечно, многопрофильная "Минск-Арена". Словом, здесь, на проспекте Победителей, как на ладони белорусские достижения в социальной, культурной и спортивной сферах.

На участке № 1 Центрального района Минска работа кипит с самого утра. Комиссия, а это 12 человек, на местах уже в 7:00. А вот большинство голосующих появляются после 9. Все-таки выходной день. Среди получающих бюллетень здесь нередко можно встретить и тех, чьи фото украшают холл университета физкультуры. Это известные спортсмены и тренеры, а все потому, что рядом дома олимпийской деревни. Вот вместе с дочкой появляется чемпионка Паралимпийских игр Людмила Волчек.

По своему месту прописки к этому участку относится и Александр Лукашенко. Именно здесь Глава государства голосует традиционно. Чтобы сделать заветные кадры действующего Президента с бюллетенем, здесь собрались десятки фотографов и телеоператоров.

Выборы часто называют семейным праздником, поэтому, как и многие родители в этот день, Александр Лукашенко на участке появляется с младшим сыном Николаем. Поприветствовав наблюдателей и членов избирательной комиссии, как и положено, процедура регистрации избирателя. Специалисты сверяют паспортные данные и выдают бюллетень. Президент направляется в кабинку, а фотографы замирают в ожидании. Кстати, всего на участке около 80 представителей СМИ.

За ходом голосования по всей стране следят наблюдатели. Участок № 1 не исключение. Конечно, итогами своей работы они поделятся после выборов. А пока первые, но не менее важные впечатления.

Тем временем Александра Лукашенко интересует, как организована работа участка. Заглядывает Президент и в буфет, чтобы оценить ассортимент. Здесь же за чаепитием застает и белорусских спортсменов. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =